Herzlich Willkommen beim TSV Unterhaching 1910 e.V.
Herzlich Willkommen beim TSV Unterhaching 1910 e.V.
Herzlich Willkommen beim TSV Unterhaching 1910 e. V.
Turnierergebnisse 2010
Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung Notiz
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.01. Neu-Ulm HGR II B Standard 2 (von 8)
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.01. Neu-Ulm HGR II B Standard 1 (von 9)
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.01. Neu-Ulm HGR II A Standard 7 (von 11)
Jens Hicking und Viktoria Bader 23.01. Unterhaching HGR II A Standard 5 (von 6) Kombi A/B
Marek Ponca und Ewa Drapala 23.01. Unterhaching HGR II B/A Standard 3 (von 6) Kombi A/B
Michael und Elwine Rottner 23.01. Unterhaching HGR II A Standard 4 (von 6) Kombi A/B
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.01. Unterhaching Sen II S Standard 3 (von 7)
Josef und Rosi Behr 23.01. Unterhaching Sen III S Standard 12 (von 12)
A-Team Lateinformation 24.01. Neumarkt Landesliga Latein 2 (von 5)
A-Team Lateinformation 07.02. München Landesliga Latein 3 (von 5)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I B Standard 3 (von 12)
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I B Standard 1 (von 12)
Steffen und Grit Fries 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I A Standard 4 (von 7)
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.02. Heidenheim Merglstetten Sen I A Standard 2 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.02. Tilburg Open Standard Standard 39/40 (von 82) IDSF
A-Team Lateinformation 21.02. Landshut Landesliga Latein 3 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.03. Düsseldorf Sen II S Standard 34/35 (von 86) DTV Rangliste
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.03. Coswig Open Standard Standard 31 (von 68) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 06.03. Coswig Open Standard Standard 32/33 (von 56) IDSF
A-Team Lateinformation 07.03. Nürnberg Landesliga Latein 3 (von 5)
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.03. Unterschleissheim Sen I B Standard 1 (von 10)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.03. Unterschleissheim Sen I B Standard 5 (von 10)
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.03. Unterschleissheim HGR II B Standard 2 (von 5)
Marek Ponca und Ewa Drapala 13.03. Unterschleissheim HGR II B Standard 1 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.03. Fürth Sen II S Standard 5 (von 22) BM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.03. Mühlhausen Sen II S Standard 1 (von 5)
A-Team Lateinformation 21.03. Unterhaching Landesliga Latein 3 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.03. Brno Open Sen II Standard 6 (von 39)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.03. Wien Open Sen II Standard 15 (von 56) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 27.03. Wien Open Sen II Standard 22 (von 55) IDSF
Marek Ponca und Ewa Drapala 02.04. Berlin HGR I B Standard 9 (von 103)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.04. Sitges (Barcelona) Open Sen II Standard 155 (von 219) WM
Clemens und Petra Kalmer 03.04. Berlin Open Sen I Standard 35 (von 107)
Marek Ponca und Ewa Drapala 03.04. Berlin HGR II B Standard 1 (von 47)
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.04. Berlin HGR II B Standard 3 (von 47)
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.04. Berlin Sen I B Standard 1 (von 51)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 04.04. Berlin Sen I B Standard 20-23 (von 51) Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.04. Berlin Sen I B Standard 1 (von 48)
Josef und Rosi Behr 09.04. Masserberg Sen III S Standard 13-14 (von 16)
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I B Standard 1 (von 17)
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I A Standard 1 (von 8)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 10.04. Masserberg Sen I A Standard 6 (von 8)
Steffen und Grit Fries 10.04. Masserberg Sen I A Standard 3 (von 8)
Jens Hicking und Viktoria Bader 10.04. Masserberg Sen I S Standard 6 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.04. Masserberg Sen II S Standard 3 (von 13)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.04. Masserberg Sen II S Standard 3 (von 9)
Steffen und Grit Fries 17.04. Kontanz Sen I A Standard 3 (von 12)
Bernhard und Ingrid Bauch 18.04. Friedrichshafen Sen IV S Standard 22 (von 22)
Steffen und Grit Fries 18.04. Lindau Sen I A Standard 1 (von 8)
Marek Ponca und Ewa Drapala 24.04. Bayreuth HGR II B Standard 1 (von 8)
Marek Ponca und Ewa Drapala 24.04. Bayreuth HGR B Standard 4 (von 15)
Marek Ponca und Ewa Drapala 25.04. Bayreuth HGR II B Standard 2 (von 7)
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.04. Bayreuth HGR II B Standard 1 (von 7)
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.04. Bayreuth Sen I B Standard 1 (von 6) BP
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.05. Frankfurth am Main Sen II S Standard 15 (von 67) RL
Bernhard und Ingrid Bauch 15.05. München Sen IV S Standard 11 (von 12)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.05. Braunlage Sen II S Standard 22 (von 71) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.05. Rödermark Sen II S Standard 36-39 (von 119) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.06. Hasselt, Belgien Sen II S Standard 14 (von 43) IDSF
Steffen und Grit Fries 05.06. Halle Sen I A Standard 3 (von 10)
Bernhard und Ingrid Bauch 05.06. Backnang Sen IV S Standard 9 (von 11)
Bernhard und Ingrid Bauch 06.06. Backnang Sen IV S Standard 13 (von 14)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.06. Königsbrunn Sen II S Standard 3 (von 12)
Steffen und Grit Fries 19.06. München Sen I A Standard 6 (von 9)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.07. Wuppertal Sen II S Standard 64-67 (von 147) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 04.07. Wuppertal Sen I S Standard 51-52 (von 152) IDSF
Bernhard und Ingrid Bauch 10.07. Öhringen Sen IV A Standard 12 (von 16)
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.07. Fürth Sen I B Standard 1 (von 12)
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.07. Fürth Sen I A Standard 1 (von 8)
Steffen und Grit Fries 11.07. Fürth Sen I A Standard 6 (von 8)
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.07. Rosenheim HG II B Standard 2 (von 11) LM+
Aufstieg
Marek Ponca und Ewa Drapala 17.07. Rosenheim HG II B Standard 1 (von 11) LM+
Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.07. Rosenheim HG II A Standard 6 (von 10) LM
Marek Ponca und Ewa Drapala 17.07. Rosenheim HG II A Standard 2 (von 10) LM
Norbert Bliesze und Moni Walz 17.07. Rosenheim HG II S Standard 6 (von 10) LM
Clemens und Petra Kalmer 19.08. Stuttgart Open Senior Standard 66 (von 180) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 19.08. Stuttgart Open Senior Standard 103 (vn 180) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 20.08. Stuttgart Sen I A Standard 21 (von 54)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 20.08. Stuttgart Sen I A Standard 51 (von 54)
Norbert Bliesze und Moni Walz 23.08. Stuttgart Grand Slam Standard 263 (von 320) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.08. Stuttgart Open Senior II Standard 92 (von 251) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.09. Sinsheim HG II A Standard 3 (von 7) TBW Trophy
Steffen und Grit Fries 11.09. Prag Open Senior I Standard 33/34 (von 39) IDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.09. Prag Open Senior I Standard 18-19 (von 39) IDSF
Clemens und Petra Kalmer 11.09. Prag Open Senior I Standard 16-17 (von 39) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.09. Prag Open Senior II Standard 23 (von 36) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.09. Innsbruck Senioren II S Standard 1 (von 5)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 9 (von 13) LM
Steffen und Grit Fries 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 4 (von 13) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.10. Unterschleissheim Senioren I A Standard 1 (von 13) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 03.10. Unterschleissheim Senioren I S Standard 9 (von 26) LM
Clemens und Petra Kalmer 03.10. Unterschleissheim Senioren I S Standard 6 (von 26) LM
Clemens und Petra Kalmer 10.10. Köln Senioren I S Standard 40-43 (von 68)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.10. Arnheim, Niederlande Senioren II S Standard 30 (von 71)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 17.10. Königsbrunn Senioren I A Standard 2 (von 4)
Bernhard und Ingrid Bauch 17.10. Kirchheim unter Teck Senioren IV S Standard 8 (von 9)
Jens Hicking und Viktoria Bader 23.10. Roth Senioren I A Standard 1 (von 6)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 07.11. Baden Baden Senioren I A Standard 2 (von 3)
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.12. Erlangen Senioren I A Standard 1 (von 9)
Jens Hicking und Viktoria Bader 04.12. Erlangen Senioren I S Standard 4 (von 6)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.12. Chemnitz Senioren I S Standard 11 (von 12)
Clemens und Petra Kalmer 04.12. Chemnitz Senioren I S Standard 8 (von 12)
Jens Hicking und Viktoria Bader 05.12. Fürth Senioren I A Standard 1 (von 11)
Steffen und Grit Fries 05.12. Fürth Senioren I A Standard 3 (von 11)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 05.12. Fürth Senioren I A Standard 6 (von 11)
Jens Hicking und Viktoria Bader 11.12. Neumarkt Senioren I A Standard 1 (von 6) BP 1
Steffen und Grit Fries 11.12. Neumarkt Senioren I A Standard 3 (von 6)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.12. Maribor, Slovenien
Open Senior II
Standard 7-8 (von 27) IDSF
Turnierergebnisse 2011
Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung Notiz
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.01. Madrid Senioren II S Standard 13 (von 39)
A-Team Latein 15.01. München Landesliga Latein 2 (von 6)
A-Team Standard 15.01. München Regionalliga Süd Standard 4 (von 8)
Marek und Ewa Ponca 15.01. Neu-Ulm Kombi HG II A/S Standard 3. der A, 4. Gesamt (von 14)
Bernhard und Ingrid Bauch 16.01. Sinsheim Senioren IV S Standard 11 (von 12)
Marek und Ewa Ponca 16.01. Neu-Ulm Kombi HG II A/S Standard 2. der A, 3. Gesamt (von 10)
A-Team Latein 23.01. Landshut Landesliga Latein 2 (von 6)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 29.01. Unterhaching Senioren I A Standard 8 (von 8)
Steffen und Grit Fries 29.01. Unterhaching Senioren I A Standard 2 (von 8)
Jens Hicking und Victoria Bader 29.01. Unterhaching Senioren I A Standard 1 (von 8)
Jens Hicking und Victoria Bader 29.01. Unterhaching Senioren I S Standard 3 (von 3)
Clemens und Petra Kalmer 29.01. Unterhaching Senioren I S Standard 1 (von 3)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 1 (von 3)
Marek und Ewa Ponca 05.01. Hoefingen HG II A Standard 6 (von 10)
Bernhard und Ingrid Bauch 05.01. Stuttgart-Botnang Senioren IV S Standard 9 (von 9)
Marek und Ewa Ponca 06.01. Hoefingen HG II A Standard 6 (von 7)
A-Team Standard 06.01. Göttingen Regionalliga Süd Standard 3/4 (von 8)
A-Team Latein 06.01. Bayreuth Landesliga Latein 2 (von 6)
Steffen und Grit Fries 13.02. Fürstenfeldbruck Senioren I A Standard 3 (von 9)
A-Team Latein 13.02. Neumarkt Landesliga Latein 2 (von 6)
A-Team Standard 19.02. Ludwigsburg Regionalliga Süd Standard 3 (von 8)
Jens Hicking und Victoria Bader 26.02. Dresden Open Senior I Standard 41-43(von 70) IDSF
Bernhard und Ingrid Bauch 26.02. Neumarkt Senioren IV S Standard 3 (von 3)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.02. Dresden Open Senior II Standard 14-15 (von 100) IDSF
A-Team Latein 06.03. Nürnberg Landesliga Latein 2 (von 6) Aufstieg Oberliga
A-Team Standard 06.03. Nürnberg Regionalliga Süd Standard 2 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.03. Mühlheim Senioren II S Standard 3 (von 8)
Bernhard und Ingrid Bauch 12.03. München Senioren IV S Standard 11-13 (von 14) LM
Stefan Linden und Ania Jocham 12.03. München Senioren II D Standard 2 (von 10) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.03. München Senioren II S Standard 5 (von 26) LM
A-Team Standard 12.03. Mainz Regionalliga Süd Standard 3 (von 8) Relegation 2.BL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 25.03. Bruno, Tschechien Open Senior II Standard 15-16 (von 43) IDSF
Stefan Linden und Ania Jocham 26.03. Konstanz Senioren II D Standard 3 (von 14)
Stefan Linden und Ania Jocham 26.03. Konstanz Senioren I D Standard 6 (von 13)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.03. Hagnau Senioren I A Standard 3 (von 9)
Steffen und Grit Fries 26.03. Hagnau Senioren I A Standard 2 (von 9)
Jens Hicking und Victoria Bader 27.03. Essen Senioren I A Standard 1 (von 4)
Jens Hicking und Victoria Bader 27.03. Essen Senioren I S Standard 2 (von 4)
Steffen und Grit Fries 27.03. Dornbirn Senioren I A Standard 3 (von 7)
Peter Simon und Christina Reinert 02.04. Königsbrunn HG II C Latein 8 (von 8) LM
Stefan Linden und Ania Jocham 09.04. Bayreuth Senior I D Standard 5 (von 22)
Stefan Linden und Ania Jocham 09.04. Bayreuth Senioren II D Standard 1 (von 12)
Stefan Linden und Ania Jocham 09.04. Bayreuth Senioren II C Standard 3 (von 12)
Jens Hicking und Victoria Bader 09.04. Bayreuth HGR II A Standard 1 (von 9)
Marek und Ewa Ponca 09.04. Bayreuth HGR II A Standard 2 (von 9)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 09.04. Bayreuth Senioren I A Standard 4 (von 11)
Stefan Linden und Ania Jocham 10.04. Bayreuth Senioren I D Standard 3 (von 16)
Stefan Linden und Ania Jocham 10.04. Bayreuth Senioren II D Standard 2 (von 10)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 22.04. Berlin Senioren I D Standard 11 (von 46)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 23.04. Berlin Senioren I D Standard 8 (von 35)
Jens Hicking und Victoria Bader 24.05. Berlin Senioren I A Standard 1 (von 50)
Jens Hicking und Victoria Bader 30.04. Masserberg Senioren I A Standard 1 (von 9)
Steffen und Grit Fries 30.04. Masserberg Senioren I A Standard 5 (von 9)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 30.04. Masserberg Senioren I A Standard 6 (von 9)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (von 7)
Jens Hicking und Victoria Bader 30.04. Masserberg Senioren I S Standard 2 (von 4)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.05. Masserberg Senioren II S Standard 2 (von 3)
Stefan Linden und Ania Jocham 07.05. Stuttgart Senioren I D Standard 1 (von 13)
Stefan Linden und Ania Jocham 07.05. Stuttgart Senioren II D Standard 1 (von 13) Aufstieg
Sen II C
Stefan Linden und Ania Jocham 07.05. Stuttgart Senioren I C Standard 6 (von 21)
Stefan Linden und Ania Jocham 08.05. Stuttgart Senioren II C Standard 3 (von 24)
Stefan Linden und Ania Jocham 08.05. Stuttgart Senioren I C Standard 10 (von 26)
Steffen und Grit Fries 14.05. Fürth Senioren I A Standard 1 (von 7)
Steffen und Grit Fries 14.05. Fürth Senioren I S Standard 3 (von 5)
A-Team Standard 14.05. Rüsselsheim Relegationsturnier Standard 6.Platz
Jens Hicking und Victoria Bader 21.05. Frankfurt am Main Senioren I A Standard 1 (von 32)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 21.05. Backnang Senioren II S Standard (22-23 von 92) DM
Bernhard und Ingrid Bauch 04.06. Karlsfeld Senioren IV S Standard 2 (von 5)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 04.06. Königsbrunn Senioren I D Standard 5 (von 11)
Jens Hicking und Victoria Bader 04.06. Königsbrunn Senioren I A Standard 1 (von 6)
Steffen und Grit Fries 04.06. Königsbrunn Senioren I A Standard 5 (von 6)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.06. Erfurt Senoren II S Standard 4 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.06. Königsbrunn Senioren II S Standard 1 (von 6)
Jens Hicking und Victoria Bader 05.06. Wien Open Senior Standard 29-30 (von 53) IDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.06. Klagenfurt Senioren II S Standard 1 (von 9)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 18.06. München HGR II D Standard 1 (von 7)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 18.06. München HGR II C Standard 5 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.06. Wels Open Senior II Standard 9.-10. (von 32)
Steffen und Grit Fries 26.06. Chemnitz Senioren I A/B Standard 2 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.07. Wuppertal Open Senior II Standard 32 (von 170) WDSF
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 03.07. Fürth Senioren I A Standard 6 (von 9)
Jens Hicking und Victoria Bader 03.07. Wuppertal Open Senior I Standard 79.-81. (von 147) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 03.07. Wuppertal Open Senior I Standard 66.-68. (von 147) WDSF
Stefan Linden und Ania Jocham 09.07. Öhringen Senioren II C Standard 1 (von 26)
Stefan Linden und Ania Jocham 09.07. Öhringen Senioren II B Standard 10 (von 22)
Stefan Linden und Ania Jocham 09.07. Öhringen Senioren I C Standard 3 (von 25)
Stefan Linden und Ania Jocham 10.07. Öhringen Senioren II C Standard 1 (von 26)
Stefan Linden und Ania Jocham 10.07. Öhringen Senioren I C Standard 3 (von 25)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 16.07. Bayreuth HG II D Standard 4 (von 8) LM
Jens Hicking und Victoria Bader 16.07. Bayreuth HG II A Standard 3 (von 10) LM
Marek und Ewa Ponca 16.07. Bayreuth HG II A Standard 2 (von 10) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.07. Schladming Open Senior II Standard 29 (von 93) WDSF
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 30.07. Schladming Open Senior I Standard 53 (von 62) WDSF
Steffen und Grit Fries 30.07. Schladming Open Senior I Standard 41-45 (von 62) WDSF
Jens Hicking und Victoria Bader 30.07. Schladming Open Senior I Standard 28-30 (von 62) WDSF
Jens Hicking und Victoria Bader 31.07. Schladming Open Senior I Standard 30-32 (von 65) WDSF
Jens Hicking und Victoria Bader 17.08. Stuttgart Open Senior Standard 101-102
(von 185)
WDSF
Clemens und Petra Kalmer 17.08. Stuttgart Open Senior Standard 86 (von 185) WDSF
Jens Hicking und Victoria Bader 18.08. Stuttgart Senioren I A Standard 6 (von 60)
Marek und Ewa Ponca 19.08. Stuttgart Rising Stars Standard 242 - 246
(von 277)
WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 20.08. Stuttgart Open Senior II Standard 48 (von 251) WDSF
Marek und Ewa Ponca 20.08. Stuttgart Grand Slam Standard 321 - 326
(von 334)
WDSF
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 03.09. Salzburg Senioren I D Standard 6 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.09. Bratislava Open Senior II Standard 14 (von 32) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 11.09. Prag Open Senior II Standard 16 (von 42) WDSF
Jens Hicking und Victoria Bader 11.09. Prag Open Senior I Standard 8-9 (von 24) WDSF
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 24.09. Weilheim Senioren I D Standard 2 (von 8) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 24.09. Weilheim Senioren I A Standard 6 (von 15) LM
Steffen und Grit Fries 24.09. Weilheim Senioren I A Standard 4 (von 15) LM
Jens Hicking und Victoria Bader 24.09. Weilheim Senioren I A Standard 1 (von 15) LM, Aufstieg
Sen I S
Jens Hicking und Victoria Bader 24.09. Weilheim Senioren I S Standard 7-8 (von 21) LM
Clemens und Petra Kalmer 24.09. Weilheim Senioren I S Standard 7-8 (von 21) LM
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 15.10. Neusäß Senioren I D Standard 1 (von 9)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 15.10. Neusäß Senioren I C Standard 4 (von 6)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 15.10. Neusäß Senioren I A Standard 3 (von 5)
Steffen und Grit Fries 15.10. Neusäß Senioren I A Standard 2 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.10. Arnheim Open Senior II Standard 20 (von 65) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.10. Öhringen Senioren II S Standard 8 (von 55) RL
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 22.10. Roth Senioren Standard 8 (von 13)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 22.10. Roth HGR II D Standard 8 (von 14)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.10. Öhringen Senioren II S Standard 1 (von )
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 23.10. Roth Senioren I D Standard 5 (von 9)
Sven Mahlstedt und Martina Wendlinger 23.10. Roth HGR II D Standard 3 (von 9) Aufstieg in Sen I C
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 28.10. Platja d'Aro, Spanien Open Senior II Standard 8 (von 37) WDSF
Stefan Linden und Ania Jocham 06.11. Höfingen Senioren I C Standard 8-9 (von 20)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.11. Paris Open Senior II Standard 19 (von 91) WDSF
Stefan Linden und Ania Jocham 19.11. Sinsheim Senioren II C Standard 1 (von 7) TBW 1.
Stefan Linden und Ania Jocham 20.11. Sinsheim Senioren I C Standard 3 (von 8) TBW 2.
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.11. München Senioren I A Standard 4 (von 6)
Jens Hicking und Victoria Bader 26.11. München Senioren I S Standard 3 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.11. München Senioren II S Standard 1 (von )
Stefan Linden und Ania Jocham 27.11. München Senioren II C Standard 2 (von 10)
Steffen und Grit Fries 03.12. Erlangen Senioren I A Standard 1 (von 3)
Steffen und Grit Fries 03.12. Erlangen Senioren I S Standard 4 (von 5)
Jens Hicking und Victoria Bader 03.12. Erlangen Senioren I S Standard 2 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 03.12. Halle Senioren II S Standard 1 (von )
Jens Hicking und Victoria Bader 04.12. Fürth Senioren I S Standard 2 (von 4)
Rüdiger und Alexandra Dreskornfeld 10.12. München Breitensport Standard 2 (von 16)
Silke und Christian Demus 10.12. München Breitensport Standard
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 17.12. Unterschliessheim Senioren I A Standard 2 (von 6)
Steffen und Grit Fries 17.12. Unterschliessheim Senioren I A Standard 1 (von 6) Aufstieg in
Sen I S
Steffen und Grit Fries 17.12. Unterschliessheim Senioren I S Standard 5 (von 5)
Jens Hicking und Victoria Bader 17.12. Unterschleissheim Senioren I S Standard 2 (von 5)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.12. Köln Senioren II S Standard 1 (von 11)
Turnierergebnisse 2012
Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung Notiz
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.01. Madrid Senioren II S Standard 29 (von 65) WDSF
A-Team 15.01. Coburg-Ketschendorf Oberliga Latein 6 (von 7)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 15.01. Neu-Ulm Senioren I A Standard 5 (von 11)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 1 (von 5)
Jens Hicking und Viktoria Bader 22.01. Glinde Senioren I S Standard 34-35 (von 62) RL
A-Team 29.01. München Oberliga Latein 6 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 04.02. Antwerpen Open Senior II Standard 12 (von 62) WDSF
A-Team 05.02. Landshut Oberliga Latein 6 (von 7)
A-Team 19.02. Nürnberg Oberliga Latein 6 (von 7)
A-Team 25.02. Unterhaching Oberliga Latein 6 (von 7)
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.02. Coswig Senioren I S Standard 29-31 (von 95) WDSF, DR
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.02. Coswig Senioren II S Standard 7 (von 130),
3 DR
WDSF, DR
Stefan Linden und Ania Joacham 10.03. Fürth Senioren II C Standard 7 (von 14) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.03. Fürth Senioren II S Standard 2 (von 24) LM
Stefan Linden und Ania Joacham 17.03. Unterschleißheim Senioren II C Standard 2 (von 10) Aufstieg
Marek und Ewa Ponca 17.03. Unterschleißheim HGR II A Standard 1 (von 4)
Jens Hicking und Viktoria Bader 17.03. Reutlingen Senioren I S Standard 4 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.03. Bruno Open Senior II Standard 4 (von 36) WDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 24.03. Hagnau Senioren I S Standard 1 (von 9)
Steffen und Grit Fries 24.03. Hagnau Senioren I S Standard 5 (von 9)
Jens Hicking und Viktoria Bader 25.03. Höchst Senioren I S Standard 3 (von 8)
Steffen und Grit Fries 25.03. Höchst Senioren I S Standard 7 (von 8)
Stefan Linden und Ania Joacham 25.03. Lindau Senioren II B Standard 5 (von 20)
Marek und Ewa Ponca 07.04. Berlin HGR II A Standard 2 (von 38)
Jens Hicking und Viktoria Bader 07.04. Berlin Senioren I S Standard 34-37 (von 109)
Clemens und Petra Kalmer 07.04. Berlin Senioren I S Standard 34-37 (von 109)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 07.04. Berlin HGR II B Standard 46-48 (von 48)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 08.04. Berlin Senioren I B Standard 10 (von 40)
Stefan Linden und Ania Joacham 08.04. Berlin Senioren II B Standard 15-17 (von 24)
Stefan Linden und Ania Joacham 09.04. Berlin Senioren II B Standard 6 (von 22)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 09.04. Berlin Senioren I B Standard 5 (von 38)
Josef und Rosi Behr 13.04. Masserberg Senioren III S Standard 9 (von 12)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 14.04. Masserberg Senioren I B Standard 2 (von 7)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.04. Masserberg Senioren I A Standard 5 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.04. Masserberg Senioren II S Standard 1 (von 13)
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.04. Masserberg Senioren I S Standard 4 (von 7)
Steffen und Grit Fries 14.04. Masserberg Senioren I S Standard 6 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.04. Masserberg Senioren II S Standard 1 (von 10)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 15.04. Masserberg Senioren I B Standard 1 (von 6)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 15.04. Masserberg Senioren I A Standard 6 (von 7)
Clemens und Petra Kalmer 28.04. Bayreuth Senioren I S Standard 3 (von 3)
Marek und Ewa Ponca 28.04. Bayreuth HGR II A Standard 1 (von 9)
Clemens und Petra Kalmer 29.04. Bayreuth Senioren I S Standard 3 (von 3)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 12.05. Frankfurt am Main Senioren I A Standard 19 (von 29)
Jens Hicking und Viktoria Bader 12.05. Frankfurt am Main Senioren I S Standard 22-23 (von 92) RL
Steffen und Grit Fries 12.05. Frankfurt am Main Seniroen I S Standard 69-72 (von 92) RL
Stefan Linden und Ania Joacham 12.05. Stockdorf Senioren II B Standard 3 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.06. Halle Senioren II S Standard 1 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.06. Aachen Senioren II S Standard 14 (von 58) RL
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 16.06. Königsbrunn Senioren I A Standard 2 (von 4)
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.06. Königsbrunn Senioren I S Standard 2 (von 3)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.06. Königsbrunn Senioren II S Standard 1 (von 8)
Stefan Linden und Ania Joacham 17.06. Königsbrunn Senioren II B Standard 6 (von 12)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 23.06. Chemnitz Senioren II S Standard 1 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.07. Wuppertal Senioren II S Standard 16 (von 161)
Marek und Ewa Ponca 07.07. Wuppertal HGR II A Standard 2 (von 27)
Marek und Ewa Ponca 07.07. Wuppertal World Open Standard Standard 103 (von 156) WDSF
Peter Simon und Vanessa Czerwinski 07.07. Wuppertal HGR D Standard 22.-23. (von 25)
Jens Hicking und Viktoria Bader 08.07. Wuppertal Senioren I S Standard 53 (von 143)
Peter Simon und Vanessa Czerwinski 08.07. Wuppertal HGR II D Standard 8 (von 9)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 14.07. Bayreuth Senioren I B Standard 9-10 (von 12) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.07. Bayreuth Senioren I A Standard 4 (von 12) LM
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 14.07. Bayreuth HGR II B Standard 11-12 (von 12) LM
Marek und Ewa Ponca 14.07. Bayreuth HGR II A Standard 1 (von 9) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.07. Bayreuth HGR II S Standard 1 (von 8) LM
Marek und Ewa Ponca 14.07. Bayreuth HGR II S Standard 8 (von 8) LM
Stefan Linden und Ania Joacham 22.07. Rosenheim Senioren II B Standard 4 (von 11)
Stefan Meyer und Martina Wendlinger 22.07. Rosenheim Senioren I B Standard 6 (von 7)
Steffen und Grit Fries 28.07. Schladming Open Senior I Standard 36 (von 51) WDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 28.07. Schladming Open Senior I Standard 19-20 (von 51) WDSF
Dr. Peter und Danijela Bischof 28.07. Germering Breitensport Mix Vorrunde
Jürgen und Elisabeth Meiser 28.07. Germering Breitensport Mix Vorrunde
Ingo und Christel Bräuer 28.07. Germering Breitensport Mix Vorrunde
Sven und Silke Hahn 28.07. Germering Breitensport Mix 1. ZR mit 22 Paaren
Ingo und Eva Sprang 28.07. Germering Breitensport Mix 1. ZR mit 22 Paaren
Peter und Wera Pischel 28.07. Germering Breitensport Mix 2. ZR mit 11 Paaren
Christian und Silke Demus 28.07. Germering Breitensport Mix ER mit 7 Paaren
Roland Hartmann und Ulrike Klein 28.07. Germering Breitensport Mix ER mit 7 Paaren
Marek und Ewa Ponca 14.08. Stuttgart PRECIOSA WDSF Grand Slam Standard Standard 251-256 (von 307) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 15.08. Stuttgart Open Senior I Standard 57-59 (von 177) WDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 15.08. Stuttgart Open Senior I Standard 73-75 (von 177) WDSF
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 15.08. Stuttgart Senioren I A Standard 39-40 (von 57)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.08. Stuttgart Open Senior II Standard 55-56 (von 206) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.09. Salzburg Open Senior II Standard 2 (von 7) WDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 08.09. Prag Open Senior I Standard 14 (von 22) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.09. Bratislava Open Senior II Standard 8 (von 22) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.09. Prag Open Senior II Standard 13 (von 38) WDSF
Josef und Rosi Behr 15.09. Erlangen Senioren III S Standard 15/16 (von 20) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.09. Fürth Senioren II S Standard 10 (von 73) RL
Richard Zöllner und Petra Engelhard 22.09. Kolbermoor HGR II D Latein 1 (von 7)
Richard Zöllner und Petra Engelhard 22.09. Kolbermoor HGR II C Latein 4 (von 4)
Richard Zöllner und Petra Engelhard 22.09. Kolbermoor HGR I D Latein 5 (von 16)
Steffen und Grit Fries 29.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 11-12 (von 18) LM
Clemens und Petra Kalmer 29.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 7 (von 18) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 29.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 5 (von 18) LM
Steffen und Grit Fries 07.10. Köln Senioren I S Standard 53-54 (von 60) RL
Jens Hicking und Viktoria Bader 07.10. Köln Senioren I S Standard 32-33 (von 60) RL
Clemens und Petra Kalmer 07.10. Köln Senioren I S Standard 23 (von 60) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.10. Arnheim Open Senior II Standard 5 (von 51) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.10. Mons (Belgien) Open Senior II Standard 8 (von ) WDSF
Josef und Rosi Behr 13.10. Stadtroda Senioren III S Standard 2 (von 4)
Steffen und Grit Fries 27.10. Dresden Senioren I S Standard 74 (von 84) DM
Jens Hicking und Viktoria Bader 27.10. Dresden Senioren I S Standard 28/29 (von 84) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.11. Platja D'Aro Open Senior II Standard 5 (von 37) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.11. Platja D'Aro Open Senior II Standard 12 (von 28) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.11. Paris Open Senior II Standard 9 (von 63) WDSF
Jens Hicking und Viktoria Bader 24.11. Schwäbisch Gmünd Senioren I S Standard 1 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.12. Mailand Open Senior II Standard 7 (von 42) WDSF
Stefan Linden und Ania Joacham 08.12. München Senioren II B Standard 6 (von 9)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.12. Halle Senioren II S Standard 1 (von 11)
Josef und Rosi Behr 08.12. München Senioren III S Standard 5 (von 5)
Stefan Linden und Ania Joacham 16.08. Unterschleißheim Senioren II B Standard 3 (von 8)
Josef und Rosi Behr 16.08. Unterschleißheim Senioren III S Standard 8 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.08. Unterschleißheim Senioren II S Standard 1 (von 11)
Steffen und Grit Fries 16.08. Unterschleißheim Senioren I S Standard 2 (von 3)

Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung Notiz
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.01. Bologna Open Senior II Standard 21 (von 30) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 19.01. Wolfsburg Senioren II S Standard 9 (von 58) RL
Stefan Linden und Ania Jocham 26.01. Unterhaching Senioren I B Standard 3 (von 5)
Michael und Elwine Rottner 26.01. Unterhaching Senioren I A Standard 2 (von 8)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.01. Unterhaching Senioren I S Standard 3 (von 8)
Stefan Linden und Ania Kocham 26.01. Unterhaching Senioren II B Standard 1 (von 9)
Stefan Linden und Ania Jocham 26.01. Unterhaching Senioren II A Standard 9 (von 14)
Markus Hahn und Sabine van Almsik 26.01. Unterhaching Senioren III B Standard 5 (von 5)
Steffen und Grit Fries 16.02. Coswig Senioren I S Standard 56-60 (von 88) RL
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.02. Coswig Senioren I S Standard 27-28 (von 88) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.02. Coswig Senioren II S Standard 7 (von 68)
Josef und Rosi Behr 01.03. Mühlheim Senioren III S Standard 11-12 (von 12)
Josef und Rosi Behr 02.03. Mühlheim Senioren III S Standard 11 (von 11)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.03. Mühlheim Senioren II S Standard 2 (von 11)
Clemens und Petra Kalmer 09.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 2 (von 27) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 09.03. Königsbrunn Senioren II S Standard 3 (von 27) LM
Marek und Ewa Ponca 10.03. Erlangen HGR II A Standard 1 (von 3)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.03. Brno Senioren II S Standard 10 (von 35)
Marek und Ewa Ponca 16.03. Brno Adults Standard 67/68 (von 98)
Clemens und Petra Kalmer 30.03. Berlin Senioren I S Standard 32/34 (von 107)
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.03. Berlin Senioren I S Standard 32/34 (von 107)
Clemens und Petra Kalmer 31.03. Berlin Senioren II S Standard 1 (von 11)
Josef und Rosi Behr 05.04. Masserberg Senioren III S Standard 8 (von 11)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 06.04. Masserberg Senioren I A Standard 4 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.04. Masserberg Seniroen II S Standard 1 (von 16)
Jens Hicking und Viktoria Bader 06.04. Masserberg Senioren I S Standard 1 (von 4)
Steffen und Grit Fries 06.04. Masserberg Senioren I S Standard 3 (von 4)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.04. Masserberg Senioren II S Standard 1 (von 8)
Josef und Rosi Behr 07.04. Masserberg Senioren II S Standard 8 (von 8)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.04. Konstanz Senioren I A Standard 1 (von 4)
Jens Hicking und Viktoria Bader 13.04. Höchst Senioren I S Standard 2 (von 4)
Steffen und Grit Fries 13.04. Höchst Senioren I S Standard 4 (von 4)
Manh-Phat Doan/ Thi Kim Lien Nguyen 14.04. Germering Breitensport Standard 12 (von 12)
Klaus und Christine Eimer 14.04. Germering Breitensport Standard 11 (von 12)
Stefan Linden und Ania Jocham 27.04. Bayreuth Senioren II B Standard 1 (von 15)
Clemens und Petra Kalmer 27.04. Calvia (Mallorca) Senioren II S Standard 37-39 (von 142) WM
Jens Hicking und Viktoria Bader 27.04. Leinenfeld Senioren I S Standard 6 (von 11)
Tassilo und Sabine Lax 28.04. Zevenbergen Senioren I S Standard 1 (von 31)
Stefan Linden und Ania Jocham 28.04. Bayreuth Senioren I B Standard 5 (von 14)
Michael und Inge Pfitzner 04.05. Nürnberg Senioren III A Standard 4 (von 13)
Michael und Inge Pfitzner 05.05. Fürth Senioren III A Standard 2 (von 9)
Michael und Inge Pfitzner 11.05. Oberstdorf Senioren III A Standard 1 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.05. Düsseldorf Senioren II S Standard 16/17 (von 90)
Stefan Linden und Ania Jocham 18.05. Unterschleissheim Senioren I B Standard 3 (von 9)
Michael und Elwine Rottner 19.05. Unterschleissheim Senioren I A Standard 1 (von 5)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 19.05. Frankfurt Senioren I A Standard 6 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 13 (von 76) RL
Clemens und Petra Kalmer 19.05. Baden-Baden Senioren II S Standard 15-16. (von 76) RL
Marek und Ewa Ponca 19.05. Unterschleissheim HGR II A Standard 1 (von 6)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.06. Rödermark Senioren II S Standard 20-21. (von 97) DM
Clemens und Petra Kalmer 01.06. Rödermark Senioren II S Standard 10-11. (von 97) DM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 08.06. Halle Senioren II S Standard 1 (von 9)
Stefan Linden und Ania Jocham 08.06. Fürth Senioren I B Standard 6 (von 6)
Michael und Inge Pfitzner 15.06. München Senioren III A Standard 1 (von 8)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.06. Krsko, Slowenien Senioren II S Standard 4 (von 22)
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.06. München Senioren I S Standard 1 (von 3)
Steffen und Grit Fries 16.06. München Senioren I S Standard 3 (von 3)
Clemens und Petra Kalmer 16.06. Aachen Senioren II S Standard 4 (von 52) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.06. Chemnitz Senioren II S Standard 3 (von 4)
Stefan Linden und Ania Jocham 06.07. Regensburg Senioren II B Standard 2 (von 10)
Stefan Linden und Ania Jocham 06.07. Regensburg Senioren I B Standard 4 (von 8)
Marek und Ewa Ponca 06.07. Wuppertal HGR II A Standard 8 (von 27)
Marek und Ewa Ponca 06.07. Wuppertal Adults Standard 99-100
(von 117)
Clemens und Petra Kalmer 06.07. Wuppertal Senioren II S Standard 28 (von 166) RL
Steffen und Grit Fries 07.07. Wuppertal Senioren I S Standard 118-120
(von 148)
RL
Tassilo und Sabine Lax 07.07. Wuppertal Senioren I S Standard 1 (von 148) RL
Stefan Linden und Ania Jocham 13.07. Königsbrunn Senioren I B Standard 7 (von 16)
Marek und Ewa Ponca 13.07. Königsbrunn HGR II A Standard 2 (von 8) Aufstieg in S
Marek und Ewa Ponca 13.07. Königsbrunn HGR II S Standard 4 (von 4)
Michael und Elwine Rottner 13.07. Königsbrunn Senioren I A Standard 3 (von 13)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 13.07. Königsbrunn Senioren I A Standard 4 (von 13)
Christian und Silke Demus 20.07. Unterschleissheim AG 40-49 Std. (LW, TG) / Lat. (RU, JV) 3/7/4/3
(von 10)
Breitensport Trophy
Sven und Silke Hahn 20.07. Unterschleissheim AG 40-49 Std. (LW, TG, SF) 10/9/7
(von 10)
Breitensport Trophy
Michael unn Inge Pfitzner 21.07. Rosenheim Senioren III A Standard 1 (von 13) Aufstieg in S
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 27.07. Schladming Open Senior I Standard 36-44 (von 44)
Steffen und Grit Fries 27.07. Schladming Open Senior I Standard 33-34 (von 44)
Jens Hicking und Viktoria Bader 27.07. Schladming Open Senior I Standard 22 (von 44)
Tassilo und Sabine Lax 27.07. Schladming Open Senior I Standard 1 (von 44)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.07. Schladming Open Senior II Standard 13-14 (von 85)
Michael und Inge Pfitzner 28.07. Schladming Open Senior III Standard 50 (von 72)
Michael und Inge Pfitzner 13.08. Stuttgart Open Senior III Standard 86 (von 188)
Clemens und Petra Kalmer 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 79-80 (von 169)
Jens Hicking und Viktoria Bader 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 71-73 (von 169)
Tassilo und Sabine Lax 14.08. Stuttgart Open Senior I Standard 2 (von 169)
Michael und Inge Pfitzner 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 168-172
(von 232)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 85-87
(von 232)
Clemens und Petra Kalmer 17.08. Stuttgart Open Senior II Standard 24
(von 232)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.09. Bratislava Open Senior II Standard 7 (von 27)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.09. Mainz Senioren II S Standard 8.-9. (von 73) DTV RL
Clemens und Petra Kalmer 14.09. Mainz Senioren II S Standard 5 (von 73) DTV RL
Steffen und Grit Fries 21.09. München Senioren I S Standard 17 (von 18) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 21.09. München Senioren I S Standard 8 (von 18) LM
Tassilo und Sabine Lax 21.09. München Senioren I S Standard 1 (von 18) LM
Marek und Ewa Ponca 21.09. München Hauptgruppe S Standard 10-11 (von 11) LM
Michael und Inge Pfitzner 22.09. Nürnberg Senioren III S Standard 12 (von 21) LM
Josef und Rosi Behr 22.09. Nürnberg Senioren III S Standard 20 (von 21) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 28.09. Mersch, Luxemburg Open Senior II Standard 10 (von 41) WDSF
Clemens und Petra Kalmer 28.09. Wien Open Senior II Standard 1 (von 28) WDSF
Steffen und Grit Fries 28.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 3 (von 5)
Josef und Rosi Behr 29.09. Königsbrunn Senioren III S Standard 3 (von 3)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.09. Königsbrunn Senioren II S Standard 1 (von 4)
Stefan Linden und Ania Jocham 29.09. Königsbrunn Senioren II B Standard 7 (von 16)
Tassilo und Sabine Lax 06.10. Dresden Senioren I S Standard 2 (von 49) WM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.10. Enschede, NL Open Senior II Standard 4 (von 26)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 12.10. Mons, Beldien Open Senior II Standard 16-17 (von 43) WDSF
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.10. Senden Ay Senioren II S Standard 1 (von 7)
Michael und Inge Pfitzner 26.10. Senden Ay Senioren III S Standard 6 (von 10)
Josef und Rosi Behr 26.10. Senden Ay Senioren III S Standard 9 (von 10)
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 02.11. Leonberg-Gebertsheim Seioren I A Standard 7 (von 16)
Stefan Linden und Ania Jocham 02.11. Leonberg-Gebertsheim Senioren II B Standard 10 (von 24)
Stefan Linden und Ania Jocham 03.11. Leonberg-Gebertsheim Senioren II B Standard 2 (von 10)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 10.11. Pieve di Cento, Italy Senioren II S Standard 18 (von 51)
Tassilo und Sabine Lax 10.11. Pieve di Cento, Italy Senioren I Standard 2 (von 14) WDSF PD
Michael und Inge Pfitzner 30.11. Erlangen Senioren III S Standard 2 (von 6)
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Erlangen Senioren I S Standard 2 (von 4)
Steffen und Grit Fries 30.11. Erlangen Senioren I S Standard 4 (von 4)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 30.11. Baunatal Senioren II S Standard 3 Bundesmannschaftspokal
Clemens und Petra Kalmer 30.11. Baunatal Senioren II S Standard 3 Bundesmannschaftspokal
Michael und Inge Pfitzner 01.12. Nürnberg Senioren III S Standard 5 (von 7)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.12. Maribor Open Senior II Standard 17 (von 40)
Michael und Inge Pfitzner 15.12. Unterschleissheim Senioren III S Standard 8 (von 15)
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.12. Unterschleissheim Senioren II S Standard 2 (von 8)
Clemens und Petra Kalmer 15.12. Unterschleissheim Senioren II S Standard 1 (von 8)
Jens Hicking und Viktoria Bader 15.12. Unterschleissheim Senioren I S Standard 2 (von 3)
Steffen und Grit Fries 15.12. Unterschleissheim Senioren I S Standard 3 (von 3)

 
Turnierergebnisse 2014
Paar Turnier am in Startklasse Art Platzierung Notiz
Michael und Inge Pfitzner 18.01. Oberstdorf Senioren III S Standard 4 (von 11)  
Stefan Linden und Ania Jocham 25.01. Unterhaching Senioren II B Standard 14 (von 20)  
Michael und Elwine Rottner 25.01. Unterhaching Senioren I A Standard 6 (von 9)  
Micahel und Inge Pfitzner 25.01. Unterhaching Senioren III S Standard 4 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 1 (von 10)  
Clemens und Petra Kalmer 26.01. Karlsfeld Senioren II S Standard 2 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 01.02. Antwerpen Open Senior II Standard 13 (von 67)  
Lateinformation
A-Team
01.02. Coburg Oberliga Süd Latein 8 (von 9)  
Lateinformation
A-Team
09.02. Wasserburg Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Lateinformation
A-Team
16.02. Bayreuth Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 16.02. Heidenheim Senioren II S Standard 2 (von 17)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 22.02. Neumarkt Senioren III B Standard 7 (von 7)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 22.02. Neumarkt Senioren II A Standard 3 (von 5)  
Steffen und Grit Fries 22.02. Neumarkt Senioren II S Standard 3 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.02. Neumarkt Senioren II S Standard 2 (von 9)  
Stefan Linden und Ania Jocham 23.02. Stockdorf Senioren II B Standard 4 (von )  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.03. Bern Senioren II S Standard 3 (von 6)  
Lateinformation
A-Team
02.03. Nürnberg Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Lateinformation
A-Team
09.03. München Oberliga Süd Latein 7 (von 10)  
Stefan Linden und Ania Jocham 15.03. Fürth Senioren II B Standard 5 (von 22) LM, Aufstieg
Stefan Linden und Ania Jocham 15.03. Fürth Senioren II A Standard 19 (von 20) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 15.03. Fürth Senioren II A Standard 4 (von 20) LM
Michael und Elwine Rottner 15.03. Fürth Senioren II A Standard 6 (von 20) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.03. Fürth Senioren II S Standard 6 (von 30) LM
Clemens und Petra Kalmer 15.03. Fürth Senioren II S Standard 2 (von 30) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03. Rosenheim Senioren I D Latein 1 (von 10) LM, Aufstieg
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03. Rosenheim Senioren I C Latein 1 (von 12) LM
Jens Hicking und Viktoria Bader 16.03. Rosenheim Senioren I B Latein 2 (von 8) LM
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 22.03. Pieve di Cento Senioren II S Standard 32 (von 67)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.04. Friedrichshafen Senioren II S Standard 14 (von 62) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.04. Ljubljana Senioren II S Standard 16 (von 24)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.04. Berlin Senioren I C Latein 2 (von 34)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 19.04. Berlin Senioren I S Standard 49 (von 115)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 25.04. Calvia, Mallorca Senioren IV S Standard 71 (von 104) WM
Michael und Inge Pfitzner 25.04. Masserberg Senioren III S Standard 2 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.04. Masserberg Senioren II A Standard 1 (von 8)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 26.04. Masserberg Senioren II S Standard 16 (von17)  
Steffen und Grit Fries 26.04. Masserberg Senioren II S Standard 7 (von 17)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 26.04. Masserberg Senioren II S Standard 4 (von 17)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 26.04. Masserberg Senioren I S Standard 1 (von 7)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 27.04. Masserberg Senioren II S Standard 3 (von 12)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 03.05. Bayreuth Senioren II A Standard 1 (von 13)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 03.05. Bayreuth Senioren III B Standard 12-13 (von 13)  
Steffen und Grit Fries 10.05. Erlangen Senioren II S Standard 3 (von 10)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 11.05. Fürth Senioren II A Standard 2 (von 14)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 18.05. Frankfurt Senioren II S Standard 20-21 (von 127) RL
Clemens und Petra Kalmer 18.05. Frankfurt Senioren II S Standard 12 (von 127) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 31.05. Elmshorn Senioren II S Standard 21-22 (von 109) DM
Clemens und Petra Kalmer 31.05. Elmshorn Senioren II S Standard 13 (von 109) DM
Herbert und Sylvilyn Bauer 07.06. Wien Senioren IV S Standard 11 (von 22)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 07.06. Krsko - Slovenia Senioren II S Standard 12 (von 16)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.06. Krsko - Slovenia Senioren II S Standard 6 (von 16)  
Michael und Inge Pfitzner 07.06. Wien Senioren III S Standard 33 (von 69)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 07.06. Unterschleißheim Senioren I C Latein 3 (von 8)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 08.06. Unterschleißheim Senioren I C Latein 2 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 08.06. Wien Senioren III S Standard 22-23 (von 50)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 08.06. Wien Senioren IV S Standard 10 (von 20)  
Michael Wastl und Maike Düker-Wastl 09.06. Wien Senioren II A Standard 54 (von 61)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 14.06. Aachen Senioren II S Standard 13 (von 71) RL
Clemens und Petra Kalmer 14.06. Aachen Senioren II S Standard 4 (von 71) RL
Steffen und Grit Fries 14.06. Aachen Senioren II S Standard 23-24 (von 71) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 15.06. Halle Senioren II S Standard 1 (von 8)  
Michael und Inge Pfitzner 04.07. Wuppertal Senioren III S Standard 68-70 (von 136) RL
Steffen und Grit Fries 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 67-72 (von 192) RL
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 67-72 (von 192) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.07. Wuppertal Senioren II S Standard 31-32 (von 192) RL
Steffen und Grit Fries 06.07. Wuppertal Senioren I S Standard 95-96 (von 134) RL
Steffen und Grit Fries 06.07. Wuppertal Senioren I S Standard 95-96 (von 134) RL
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 12.07. Bayreuth Senioren I A Standard 8 (von 8) LM
Marek und Ewa Ponca 12.07. Rimini Senioren I S Standard 21-22 (von 48) WM
Markus Hahn und Sabine van Almsick 19.07. Unterschleißheim Senioren III B Standard 12 (von 16) LM
Michael und Inge Pfitzner 19.07. Unterschleißheim Senioren III S Standard 16-17 (von 27) LM
Josef und Rosi Behr 19.07. Unterschleißheim Senioren III S Standard 27 (von 27) LM
Herbert und Sylvilyn Bauer 26.07. Enzklösterle Senioren IV S Standard 13 (von 24) Leistungsstarke 66
Michael und Inge Pfitzner 26.07. Rosenheim Senioren III S Standard 6 (von 13)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 26.07. Rosenheim Senioren III B Standard 14-15 (von 16)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 27.07. Rosenheim Senioren II A Standard 1 (von 11)  
Marek und Ewa Ponca 13.08. Stuttgart Senioren I S Standard 42-44 (von156)  
Micahel und Inge Pfitzner 13.08. Stuttgart Senioren III S Standard 104 (von 207)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 13.08. Stuttgart Senioren IV S Standard 41-42 (von 73)  
Stefan Linden und Ania Jocham 14.08. Stuttgart Senioren II A Standard 68 (von 107)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 16.08. Stuttgart Senioren II S Standard 142-144 (von 297)  
Clemens und Petra Kalmer 16.08. Stuttgart Senioren II S Standard 43-45 (von 297)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 07.09. Bratislava Senioren II S Standard 9 (von 41)  
Marek und Ewa Ponca 07.09. Bratislava Senioren I S Standard 10 (von 23)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 13.09. Fürth Senioren II S Standard 53-53 (von 77) RL
Steffen und Grit Fries 13.09. Fürth Senioren II S Standard 36-39 (von 77) RL
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 13.09. Fürth Senioren II S Standard 19 (von 77) RL
Clemens und Petra Kalmer 13.09. Fürth Senioren II S Standard 6 (von 77) RL
Marek und Ewa Ponca 13.09. Prag Senioren I S Standard 7 von 29)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 20.09. Königsbrunn Senioren I S Standard 4 (von 10) LM
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 04.10. Königsbrunn Senioren II A Standard 1 (von 13)  
Michael und Inge Pfitzner 04.10. Schwabach Senioren III S Standard 51-53 (von 77) Deutschlandpokal
Markus Hahn und Sabine van Almsick 04.10. Königsbrunn Senioren III B Standard 11 (von 11)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 05.10. Königsbrunn Senioren IV S Standard 3 (von 4)  
Michael und Inge Pfitzner 05.10. Königsbrunn Senioren II S Standard 9 (von 9)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 05.10. Steenwijk - Netherlands Senioren II S Standard 15-16 (von 39)  
Michael und Inge Pfitzner 05.10. Königsbrunn Senioren II S Standard 9 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.10. Roth Senioren I C Latein 1 (von 7)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 18.10. Roth Senioren I B Latein 3 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 19.10. Düsseldorf Senioren II S Standard 2 (von 5)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 02.11. Dresden Senioren II S Standard 49-50 (von 118)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 02.11. Dresden Senioren II S Standard 27-29 (von 118)  
Stefan Linden und Ania Jocham 08.11. Gammelsdorf Senioren II A Standard 6 (von 10)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 09.11. Gammelsdorf Senioren III B Standard 5 (von 8)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 29.11.   Senioren II S Standard 8 (von 32)  
Clemens und Petra Kalmer 29.11. München Senioren II S Standard 2 (von 7 Teams)  
Michael und Inge Pfitzner 29.11. Erlangen Senioren III S Standard 3 (von 8)  
Markus Hahn und Sabine van Almsick 29.11. Erlangen Senioren III B Standard 9 (von 17)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 30.11. Fürth Senioren II A Standard 1 (von 18) BP (Sieg)
Steffen und Grit Fries 30.11. Fürth Senioren II S Standard 8-9 (von 18)  
Michael und Inge Pfitzner 30.11. Fürth Senioren III S Standard 6 (von 12)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Schwabach Senioren I C Latein 1 (von 9)  
Jens Hicking und Viktoria Bader 30.11. Schwabach Senioren I B Latein 4 (von 6)  
Peter Birndorfer und Tina Pothfelder 06.12. Memmingen Senioren II S Standard 2 (von 5)  
Siegfried Evertz und Yvonne Heyner 06.12. Memmingen Senioren II S Standard 5 (von 5)  
Andreas Wastl und Maike Düker-Wastl 14.12. Hamburg Senioren II A Standard 2 (von 7)  
Herbert und Sylvilyn Bauer 14.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 3 (von 6)  
Josef und Rosi Behr 14.12. Unterschleißheim Senioren IV S Standard 5 (von 6)  
Michael und Inge Pfitzner 14.12. Unterschleißheim Senioren III S Standard 5 (von 7)  
Steffen und Grit Fries 14.12. Unterschleißheim Senioren II S Standard 5 (von 10)