geführt seit 2014 - für die Aktualisierung sind die jeweiligen Trainer zuständig.

 

 

U14 weiblich - Staffeln und Mannschaften

 

4x60m Pendelstaffel

43,31sec

Marlene Hammer (2006), Laura Barth (2006), Cristina Warlischek (2006), Clara Hegemann (2007), Sophie Barth (2006)

München

09.03.19

4x75m

38,99sec

Tabea Oldenburg (2006), Sophie Barth (2006), Clara Hegemann (2007), Cristina Warlischek (2006)

Schongau

28.09.19

3x800m

8:55,51min

Sophie Barth (2006), Lily de la Rosée (2007), Laura Barth (2006)

Krailling

29.06.19

3-Kampf-Mannschaft

6.445 Punkte

Clara Hegemann (2007), Sophie Barth (2006), Lina Mansfeld (2007), Laura Barth (2006), Cristina Warlischek (2006)

Krailling

29.06.19

4-Kampf-Mannschaft

7.998 Punkte

Tabea Oldenburg (2006), Lina Mansfeld (2007), Cristina Warlischek (2006), Sarah Rodemeyer (2007), Sophie Barth (2006)

Kirchheim

21.09.19

Block-Mannschaft

10.912 Punkte

Clara Hegemann (2007), Tabea Oldenburg (2006), Sophie Barth (2006), Lina Mansfeld (2007), Laura Barth (2006)

München

02.06.19

 

 

U14 männlich - Staffeln und Mannschaften

 

5x60m Pendelstaffel

44,38sec

Liam Schürkmann (2007), Simon Seifert (2006), Jaromir Kniesner (2006), Moritz Schwarzmaier (2007), Gabriel Matauschek (2007)

München

09.03.19

4x75m

39,47sec

Moritz Schwarzmaier (2007), Jaromir Kniesner (2006), Simon Seifert (2006), Gabriel Matauschek (2007)

Schongau

28.09.19

3x800m

7:58,82min

Moritz Schwarzmaier (2007), Aaron Behrens (2006), Simon Seifert (2006)

Krailling

29.06.19

3-Kampf-Mannschaft

5.963 Punkte

Simon Seifert (2006), Moritz Schwarzmaier (2007), Aaron Behrens (2006), Felix Seidl (2007), Pascal Reichert (2006)

Krailling

29.06.19

4-Kampf-Mannschaft

8.165 Punkte

Jaromir Kniesner (2006), Simon Seifert (2006), Pascal Reichert (2006), Moritz Schwarzmaier (2007), Aaron Behrens (2006)

Kiechheim

21.09.19

Block-Mannschaft

10.704 Punkte

Simon Seifert (2006), Samuel Schreglmann (2006), Moritz Schwarzmaier (2007), Pascal Reichert (2006), Felix Seidl (2007)

Pfaffenhofen

20.07.19

DSMM Gr. 1

6.113 Punkte

TSV Unterhaching

München

28.09.14

 

 

U12 weibliche - Staffeln und Mannschaften

 

4x50m

28,73sec

Carlotta Röder (2008), Paula Lindholz (2008), Mia Mania (2008), Matilde Martelli (2008)

München

06.07.19

5x50m Pendelstaffel

 40,09sec

Sarah Rodemeyer (2007), Paula Lindholz (2008), Helena Kneißl (2007), Mia Mania (2008), Clara Hegemann (2007)

München

10.03.18

3x800m

9:47,26min

Lily de la Rosée (2007), Carlotta Röder (2008), Paula Lindholz (2008)

Emmering

30.06.18

3-Kampf-Mannschaft

6.031 Punkte

Amelie Quintar (1.273 Punkte), Clara Hegemann (1.271 Punkte, Marlene Hammer (1.254 Punkte), Laura Barth (1.126 Punkte), Sophie Barth (1.107 Punkte)

München

24.09.17

4-Kampf-Mannschaft

6.950 Punkte

Carlotta Röder (2008), Mia Mania (2008), Matilde Martelli (2008), Alexa Schwarzmaier (2010), Nahia MCKinnon (2008)

Kirchheim

21.09.19

DSMM Gruppe 1

4.068 Punkte

TSV Unterhaching (Kim Hägele, Amelie Benda, Caroline Gräbner, Emma Hegemann, Lana Klemencic, Paulina Kusterer, Luisa Will, Sara Olona-Kewitz)

Weilheim

11.10.15

 

 

U12 männlich - Staffeln und Mannschaften

 

4x50m

28,78sec

Liam Schürkmann (2007), Moritz Schwarzmeier (2007), Raphael Kuznik (2007), Simon Behrens (2008)

München

14.07.18

5x50m Pendelstaffel

39,83sec

Levin Krack (2008), Raphael Kuznik (2007), Simon Behrens (2008), Julius Will (2008), Moritz Schwarzmaier (2004)

München

10.03.18

3x800m

9:13,23min

Moritz Schwarzmeier (2007), Luis Dietrich (2008), Kim Krellenberg (2007)

Emmering

30.06.18

3-Kampf-Mannschaft

5.308 Punkte

Liam Schürkmann (1.149), Moritz Schwarzmeier (1.136), Levin Knack (1.032), Raphael Kuznik (1.005), Simon Behrens (0.983)

München

14.07.18

4-Kampf-Mannschaft

6.452 Punkte

Armin Kuffer (1.503), Markus Motscha (1.343), Giovanni Pollio (1.318), Enzo Wolter (1.146 Punkte), Nicolas Vinzenz (1.142 Punkte)

München

09.05.15

DSMM Gruppe 1

4.742 Punkte

TSV Unterhaching (Markus Motscha, Enzo Wolter, Paul Lambert, Giovanni Pollio, Georg Jungkunz, Vejas Nickus, Jannis van Eckert, Armin Kuffer)

Weilheim

11.10.15

 

 

U10 weiblich - Staffeln und Mannschaften

 

4x50m

 

 

 

 

4x50 Pendelstaffel

38,41sec

Saskia Binz (2005), Anabell Demus (2006), Clara Hegemann (2007), Luisa Will (2005)

München

05.07.14

3-Kampf-Mannschaft

 

 

 

 

 

 

U10 männlich - Staffeln und Mannschaften

 

4x50m

 

 

 

 

4x50m Pendelstaffel

 

 

 

 

3-Kampf-Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

Schülerbestenliste weiblich

Schülerinnen W14

 

60m

 

 

 

 

 

100m

14,51sec

Lilly Cauer

2005

Kirchheim

21.09.19

800m

 

 

 

 

 

80m Hürden

 

 

 

 

 

Hochsprung

1,40m

Lilly Cauer

2005

Kirchheim

21.09.19

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,02m

Lilly Cauer

2005

Kirchheim

21.09.19

Kugel (3kg)

7,25m

Lilly Cauer

2005

Kirchheim

21.09.19

Diskus (0.750kg)

 

 

 

 

 

Speer (400g)

 

 

 

 

 

Ballwurf (200g)

 

 

 

 

 

4- Kampf (100m-Weit-Hoch-Kugel)

1.587 Punkte

Lilly Cauer (14,51sec - 4,02m - 1,40m - 7,25m)

2005

Kirchheim

21.09.19

Block Sprung

         

Block Lauf

 

 

 

 

 

Block Wurf

 

 

 

 

 

 

Schülerinnen W13

 

60m

8,52sec

Sophie Barth

2006

München

09.03.19

75m

10,13sec

Sophie Barth

2006

München

06.07.19

800m

2:48,57min

Laura Samey

2002

München

07.03.15

60m Hürden

10,55sec

Kim Hägele

2004

München

11.03.17

Hochsprung

1,45m

Tabea Oldenburg

2006

München

06.07.19

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,48m

Sophie Barth

2006

Unterhaching

18.05.19

Kugel (3kg)

8,75m

Sophie Barth

2006

Pfaffenhofen

20.07.19

Diskus (0.750kg)

20,31m

Sophie Barth

2006

Pfaffenhofen

20.07.19

Speer (400g)

19,15m

Natalie Rusz

2002

München

27.06.15

Ballwurf (200g)

29,50m

Tabea Oldenburg, Marlene Hammer

2006

Unterhaching

18.05.19

4- Kampf (75m-Weit-Hoch-Ball)

1.698 Punkte

Tabea Oldenburg (10,48sec - 4,05m - 1,40m 24,00m)

2006

Kirchheim

21.09.19

Block S/S

2.017 Punkte

Loisa Bonn (11,07sec-11,14sec-3,92m-1,20m-17,95m)

2002

München

09.05.15

Block Lauf

2.186 Punkte

Tabea Oldenburg (10,70sec-10,98sec-4,13m-29,50m-2:52,93min)

2006

München

02.06.19

Block Wurf

2.215 Punkte

Sophie Barth (10,24sec-11,56sec-4,14m-8,75m-20,31m)

2006

Pfaffenhofen

20.07.19

 

 

Schülerinnen W12

 

60m

8,59sec

Clara Hegemann

2007

München

09.03.19

75m

10,03sec

Clara Hegemann

2007

München

06.07.19

800m

2:41,23min

Clara Hegemann

2007

Pfaffenhofen

20.07.19

60m Hürden

10,14sec

Clara Hegemann

2007

München

02.06.19

Hochsprung

1,38m

Kim Hägele

2004

München

12.03.16

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,62m

Clara Hegemann

2007

Unterhaching

18.05.19

Kugel (3kg)

 8,38m

Clara Hegemann

2007

München

09.03.19

Diskus (0.750kg)

18,18m

Emma Hegemann

2004

München

09.07.16

Speer (400g)

24,86m

Emma Hegemann

2004

Kirchheim

05.05.16

Ballwurf (200g)

38,50m

Clara Hegemann

2007

Unterhaching

18.05.19

3-Kampf (75m-Weit-Ball)

1.458 Punkte

Clara Hegemann (10,23sec-4,59m-37,00m)

2007

Krailling

29.06.19

4-Kampf (75m-Weit-Hoch-Ball)

1.613 Punkte

Lina Mansfeld (10,59sec-3,98m-1,28m-25,00m)

2007

Kirchheim

21.09.19

Block S/S

2.210 Punkte

Carolin Götzer (10,74sec-10,99sec-4,22m-1,28m-23,60m)

2003

München

09.05.15

Block Lauf

2.482 Punkte

Clara Hegemann (10,05sec-10,14sec-4,31m-44,00m-2:46,31min)

2007

München

02.06.19

Block Wurf

1.790 Punkte

Sara Olona-Kewitz (11,21sec-12,69sec-4,16m-5,59m-12,20m)

2004

München

12.06.16

 

 

Schülerinnen W11

 

50m

7,39sec

Clara Hegemann

2007

München

10.03.18

800m

3:03,09min

Lily de la Rosée

2007

München

14.07.18

50m Hindernis

8,14sec

Carlotta Röder

2008

München

09.03.19

Hochsprung

1,38m

Kim Hägele

2004

Baierbrunn

14.06.15

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,64m

Clara Hegemann

2007

München

03.10.18

Schlagball (80g)

39,50m

Amelie Quintar

2006

München

25.05.17

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

1.437 Punkte

Clara Hegemann (7,47sec-4,62m-37,50m)

2007

München

14.07.18

4-Kampf (50m-Weit-Hoch-Ball)

1.658 Punkte

Clara Hegemann (7,49sec-4,02m-1,24m-32,50m)

2007

München

12.05.18

4-Kampf (Hoch-50mHi-800m-Weit)

1.686 Punkte

Kim Hägele (1,38m-8,92m-3:08,70min-4,17m)

2004

Baierbrunn

14.06.15

 

 

Schülerinnen W10

 

50m

7,55sec

Clara Hegemann

2007

München

15.07.17

800m

2:44,85min

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

15.07.17

50m Hindernis

8,72sec

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

09.07.17

Hochsprung

1,23m

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

09.07.17

Weitsprung

4,30m

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

09.07.17

Schlagball (80g)

31,00m

Amelie Quintar

2006

Taufkirchen

23.07.16

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

1.271 Punkte

Clara Hegemann (7,71sec-4,10m-30,00m)

2007

München

24.09.17

4-Kampf (50m-Weit-Hoch-Ball)

1.178 Punkte

 Leonie Krügel  (8,42sec-3,01m-0,98m-27,00m)

2009

Kirchheim

21.09.19

4-Kampf (Hoch-50mHi-800m-Weit)

1.698 Punkte

Clara Hegemann (1,23m-8,72sec-3:03,47min-4,30m)

2007

Baierbrunn

09.07.17

 

 

Schülerinnen W09

 

50m

8,05sec

Clara Hegemann

2007

München

12.06.16

800m

3:03,31min

Alexa Schwarzmaier

2010

München

03.10.19

50m Hindernis

8,85 sec

Clara Hegemann

2007

München

12.03.16

Weitsprung

3,80m

Clara Hegemann

2007

München

12.06.16

Schlagball (80g)

25,00m

Alexa Schwarzmaier

2010

München

03.09.19

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

1.130 Punkte

Alexa Schwarzmaier (8,09sec-3,77m-25,00m)

2010

München

03.10.19

4-Kampf (50m-Weit-Ball-Wendelauf)

1.443 Punkte

Alexa Schwarzmaier (8,20sec-3,59m-18,50m-68,11m)

2010

München

02.06.19

 

 

Schülerinnen W08

 

50m

 8,56sec

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

14.06.15

800m

3:03,14min

Clara Hegemann

2007

Baierbrunn

14.06.15

Weitsprung

3,74m

Alexa Schwarzmeier

2010

München

14.07.18

Schlagball (80g)

16,50m

Clara Hegemann

2007

München

09.05.15

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

0.880 Punkte

Clara Hegemann (8,81sec-3,25m-16,50m)

2007

München

09.05.15

4-Kampf (50m-Weit-Ball-Wendelauf)

1.116 Punkte

Sarah Krügel (9,26sec-3,05m-13,50m-75,22sec)

2011

München

02.06.19

 

 

Schülerinnen W07

 

50m

9,46sec

Clara Hegemann

2007

München

05.07.14

800m

 

 

 

 

 

Weitsprung

2,68m

Clara Hegemann

2007

München

05.07.14

Schlagball (80g)

18,00m

Greta Volkmer

2007

München

05.07.14

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

0.705 Punkte

Clara Hegemann (9,46sec-2,68m-14,00m)

2007

München

05.07.14

 

 

Schülerbestenliste männlich

 

Schüler M13

 

60m

8,59sec

Simon Seifert

2006

München

09.03.19

75m

9,70sec

Yannik Herrmann

2002

Weilheim

11.10.15

800m

2:22,83min

Simon Seifert

2006

München

06.07.19

2000m

7:05,46min

Jaromir Kniesner

2006

Schongau

28.09.19

60m Hürden

9,80sec

Yarum Park

2001

München

04.05.14

Hochsprung

1,50m

Yarum Park

2001

München

28.09.14

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

5,37m

Yarum Park

2001

München

05.07.14

Kugel (3kg)

10,43mm

Alexander Schaller

2002

München

09.05.15

Diskus (0.750kg)

30,37m

Alexander Schaller

2002

München

09.05.15

Speer (400g)

29,41m

Aaron Behrens

2006

München

06.07.19

Ballwurf (200g)

44,50m

Jaromir Kniesner

2006

Kirchheim

21.09.19

3-Kampf

1.300 Punkte

Simon Seifert (10,02sec-4,48m-39,50m)

2006

Krailling

29.06.19

4-Kampf (75m- Weit-Hoch-Ball)

1.755 Punkte

Jaromir Kniesner (10,40sec-4,94m-1,38m-44,50m)

2006

Kirchheim

21.09.19

Block S/S

1.765 Punkte

Felis Ballhorn (11,32sec-12,34sec-3,99m-1,24m-15,00m)

2001

München

04.05.14

Block Lauf

2.333 Punkte

Simon Seifert (09,94sec-10,39sec-4,76m-41,00m-2:24,67min)

2006

Pfaffenhofen

20.07.19

Block Wurf

2.372 Punkte 

Alexander Schaller (10,42sec-10,62sec-4,47m-10,43m-30,37m)

2002

München

09.05.15

 

 

Schüler M12

 

60m

8,72sec

Markus Motscha

2004

München

12.03.16

75m

10,28sec

Gabriel Matauschek

2007

München

06.07.19

800m

2:31,63min

Simon Seifert

2006

Schongau

30.09.18

2000m

7:22,39min

Jaromir Kniesner

2006

Schongau

30.09.18

60m Hürden

9,74sec

Markus Motscha

2004

Schongau

02.10.16

Hochsprung

1,36m

Alexander Hermann

2007

München

06.07.19

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

5,02m

Markus Motscha

2004

München

09.07.16

Kugel (3kg)

9,09m

Moritz Schwarzmaier

2007

Schongau

28.09.19

Diskus (0.750kg)

25,99m

Felix Seidl

2007

Schongau

28.09.19

Speer (400g)

29,27m

Moritz Schwarzmaier

2007

München

06.07.19

Ballwurf (200g)

46,00m

Moritz Schwarzmaier

2007

Kirchheim

21.09.19

3-Kampf

1.215 Punkte

Moritz Schwarzmaier (10,85sec-4,26m-43,50m)

2007

Krailling

29.06.19

4-Kampf (75m- Weit-Hoch-Ball)

1.580 Punkte

Moritz Schwarzmaier (10,58sec - 4,21m - 1,22m - 46,00m)

2006

Kirchheim

21.09.19

Block S/S

2.195 Punkte

Markus Motscha (10,57sec-10,19sec-4,09m-1,36m-23,98m)

2004

München

04.05.14

Block Lauf

2.079 Punkte

Jaromir Kniesner (11,02sec-10,95sec-4,40m-42,50m-2:35,73min)

2006

München

12.05.18

Block Wurf

2.005 Punkte

Felix Seidl (11,18sec - 11,50sec - 4,15m - 7,75m - 25,36m)

2007

Pfaffenhofen

20.07.19

 

 

Schüler M11

 

50m

7,62sec

Moritz Schwarzmaier

2007

Emmering

30.06.18

800m

2:42,90min

Jannis van Eckert

2004

Weilheim

11.10.15

50m Hindernis

8,10sec

Simon Behrens

2008

München

09.03.19

Hochsprung

1,36m

Markus Motscha

2004

Weilheim

11.10.15

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,68m

Armin Kuffer

2004

Weilheim

11.10.15

Schlagball (80g)

53,50m

Liam Schürkmann

2007

Kirchheim

22.09.18

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

1.228 Punkte

Armin Kuffer (7,82sec-4,51m-53,00m)

2004

Zorneding

01.08.15

4-Kampf (50m-Weit-Hoch-Ball)

1.503 Punkte

Armin Kuffer (8,02sec-4,37m-1,28m-45,50m)

2004

München

09.05.15

4-Kampf (50mHi-800m-Hoch-Weit)

1.605 Punkte

Markus Motscha (8,68sec-2:57,52min-1,30m-4,21m)

2004

Baierbrunn

14.06.15

 

 

Schüler M10

 

50m

7,91sec

Simon Behrens

2008

Emmering

30.06.18

800m

2:52,04min

Jaromir Kniesner

2006

München

25.09.16

50m Hindernis

8,71sec

Ludwig Dinkel

2009

München

09.03.19

Hochsprung

1,10m

Nicolas Vinzenz

2005

Baierbrunn

14.06.15

Stabhochsprung

 

 

 

 

 

Weitsprung

4,08m

Ludwig Dinkel

2009

Unterhaching

18.05.19

Schlagball (80g)

44,00m

Ludwig Dinkel

2009

München

02.06.19

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

1.057 Punkte

Ludwig Dinkel (8,09sec-4,00m-40,50m)

2009

München

06.07.19

4-Kampf (50m-Weit-Hoch-Ball)

1.378 Punkte

Ludwig Dinkel (8,09sec-3,90m-1,22m-41,00m)

2009

Schongau

03.09.19

4-Kampf (50mHi-800m-Hoch-Weit)

1.222 Punkte

Nicolas Vinzenz (9,84sec-3:03,31min-1,10m-3,15m)

2005

Baierbrunn

14.06.15

 

 

Schüler M09

 

50m

8,42sec

Ludwig Dinkel

2009

München

14.07.18

800m

 

 

 

 

 

50m Hindernis

9,82sec

Ron Lipiäinen

2010

München

09.03.19

Weitsprung

3,62m

Ludwig Dinkel

2009

München

14.07.18

Schlagball (80g)

34,00m

Ludwig Dinkel

2009

München

14.07.18

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

0.929 Punkte

Ludwig Dinkel

2009

München

14.07.18

4-Kampf (50m-Weit-Ball-Wendelauf)

1.152 Punkte

Jan Krüger (8,85sec-3,38m-32,00m-77,10sec)

2010

München

03.10.19

 

 

Schüler M08

 

50m

8,77sec

Jakob Vogler

2011

München

06.07.19

800m

 

 

 

 

 

Weitsprung

3,17m

Jakob Vogler

2011

München

02.06.19

Schlagball (80g)

22,00m

Jakob Vogler

2011

Unterhaching

18.05.19

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

0.849 Punkte

Jakob Vogler (8,77sec-2,62m-19,50m)

2011

München

06.07.19

4-Kampf (50m-Weit-Ball-Wendellauf)

1.063 Punkte

Jakob Vogler (9,13sec-3,16m-23,50-73,34sec)

2011

München

02.06.19

 

 

Schüler M07

 

50m

9,29sec

Richard Pertler

2012

München

06.07.19

800m

 

 

 

 

 

Weitsprung

3,15m

Richard Pertler

2012

München

03.10.19

Schlagball (80g)

32,00m

Richard Pertler

2012

München

03.10.19

3-Kampf (50m-Weit-Ball)

 

 

 

 

 

4-Kampf (50m-Weit-Ball-Wendelauf)

0.953 Punkte

Richard Pertler (9,46sec-3,15m-32,00m-81,50sec)

2012

München

03.10.19