Wettkampfplanung 2020

Datum Veranstaltung Ort U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
19.01. Südbayerische Meisterschaft München X              
25.01. Bayerische Meisterschaften München X              
08.02. Munich Indoor München X X            
  Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X        
07.03. Werner-von-Linde-Sportfest München   X X          
08.03. Werner-von-Linde-Sportfest München X              
25.04. Münchner Meisterschaften München X              
02.05. Münchner Mehrkampf-Meisterschaften München   X X X        
09.05. Oberbayerische Block-Meisterschaften Gilching X              
23.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching   X X X        
30.05. Oberbayerische Einzel-Meisterschaften Freising X              
20.06. Bayerische Block-Meisterschaften Ingolstadt X              
27.06. Schülersportfest Krailling   X X X        
04.07. Münchner Einzel-Meisterschaften     München X X X X        
18./19.07. Bayerische Einzel-Meisterschaften Erding X              
25.07. Oberbayerische Block-Meisterschaften Bad Endorf   X            
08./09.08. Deutsche Block-Meisterschaften Markt Schwaben X              
22./23.08. Deutsche Mehrkampf Vaterstetten X              
13.09. Bezirkevergleich Landshut X              
26.09. Oberbayerische Einzel-Meisterschaften Schongau   X            
27.09. Herbstsportfest München     X X         

 

Wettkampfplanung 2019

Datum Veranstaltung Ort U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
02.02. Munich Indoor München X     link link link link
23.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X   link link link
09.03. Werner-von-Linde-Sportfest München X X X
link link link link
07.04. Blockwettkampf Pfaffenhofen   X   link link link link
05.05. Sportfest Schleißheim X     link link link link
18.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching X X X   link link link
02.06. offene Münchner-Mehrkampf-MS      München X X X link link link link
29.06. Kreismeisterschaften OBB-Südwest Krailling X X   link link link link
06.07. offene Münchner Einzel-MS München X X X link link link link
20.07. Oberbayerische Block-MS Pfaffenhofen X     link link link link
21.09. Herbstmehrkampf Kirchheim X X   link link link link
28.09. Oberbayerische Einzel-MS Schongau X     link link link link
03.10. Mannschaftsmeisterschaften München   X   link link link link

 

 

Wettkampfplanung 2018

Datum Veranstaltung Ort Senioren Aktive U18 U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
21.01. Südbayerische Mesiterschaften München       X       link link link link
10.02. Munich Indoor München         X     link link link link
24.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching         X x     link link link
10.03. Werner-von-Linde-Sportfest München         X X  
link link link link
11.10. Werner-von-Linde-Sportfest München       X       link link link link
22.04. Werfertag Zorneding       X       link link link link
28.04. offene Münchner Meisterschaften München       X       link link link link
01.05. Leichtathletik-Meeting Germering       X       link link link link
06.05. Oberbayerische Block-Meisterschaften Schleißheim       X       link link link link
12.05. offene Münchner-Mehrkampf-MS      München       X X X   link link link link
03.06. Bayerische Block-Meisterschaften Aichach       X       link link link link
09.06. Sportfest Kirchheim       X       link link link link
16.06. Oberbayerische Einzel-Meisterschaften Freising       X       link link link link
30.06. Schülersportfest Emmering         X X   link link link link
30.06./01.07. Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften Garmisch       X       link   link link
14.07. offene Münchner Einzel-MS München       X X X   link link link link
14./15.07. Bayerische Einzel-Meisterschaften Kitzingen       X       link   link link
28.07. Oberbayerische Block-MS Waldkraiburg         X     link link link link
22.09. Mehrkampfmeisterschaften Kirchheim         X X   link link link link
30.09. Oberbayerische Einzel-MS Schongau         X     link link link link
03.10. Mannschaftsmeisterschaften München           X   link link link link

 

Wettkampfplanung 2017

 Datum Veranstaltung Ort Senioren Aktive U18 U16 U14 U12 U10 Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnis
04.02. Munich Indoor München         X     link link link link
18.02. Vereinsmeisterschaften Unterhaching         X x         link
11.03. Werner-von-Linde-Sportfest München         X X  
link link link link
29.04. Aschheimer Mehrkampftag Aschheim         X     link link link link
13.05. Vereinsmeisterschaften Unterhaching         X X X   link link link
27.05. offene Münchner-Mehrkampf-MS      München         X X X link link link link
25.06. Schülersportfest Zorneding           X   link link link link
09.07. Sportfest Baierbrunn            X   link link link link
15.07. offene Münchner Einzel-MS München         X X X link link link link
29.07. Oberbayerische Block-MS Gilching         X     link link link link
17.09. Herbstsportfest München         X     link link link link
24.09. Herbstsportfest München           X   link link link link
01.10. Oberbayerische Einzel-MS Bad Endorf          X     link link link link
07.10. DSMM - Mannschaftsmeisterschaften Penzberg           X   link link link ausgefallen