Liebe Mitglieder und Gäste,

zu den unten angegebenen Zeiten sind in der Freiluftsaison folgende Plätze für Kurse, freies Training mit TrainerIn und für das Mannschaftstraining bis zum Ende der Medenspiele, reserviert:

Freizeit

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
SpieltreffDo14:00 - 16:00 UhrE, SPlatz 4 + 5Hermann Mück

Training

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Training mit TrainerMo09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerMo14:00 - 20:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerMo14:45 - 16:00 UhrK, J, EPLatz 8Adrian Kovacs
Training mit TrainerMo18:00 - 20:00 UhrK, J, EPLatz 8Adrian Kovacs
Training mit TrainerDi09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerDi15:00 - 16:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerDi16:00 - 18:00 UhrK, J, EPLatz 8Adrian Kovacs
Training mit TrainerMi09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerMi14:00 - 17:30 UhrK, J, EPLatz 8Adrian Kovacs
Training mit TrainerMi15:00 - 18:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerMi17:30 - 18:30 UhrK, J, EPlatz 1Adrian Kovacs
Training mit TrainerDo09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerDo14:00 - 18:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerFr09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerFr14:00 - 20:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerFr15:00 - 17:00 UhrK, J, EPLatz 8Adrian Kovacs
Training mit TrainerSa09:00 - 12:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs
Training mit TrainerSa14:00 - 18:00 UhrK, J, EPlatz 9Adrian Kovacs

Mannschaftstraining

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Herren 75Mo10:00 - 12:00 UhrSPlatz 6 + 7Hermann Mück
Herren 65Mo10:00 - 12:00 UhrSPlatz 4 + 5Johannes Starz
Damen 60Mo10:00 - 12:00 UhrSPlatz 2 + 3Christa Pöttinger
Damen 65Mo15:00 - 17:00 UhrSPlatz 4 + 5Dagmar Felgner
HerrenMo18:00 - 20:00 UhrEPlatz 4 + 5Filip Stojcic
Herren 40 IIDi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 6 + 7Thomas Gruber
Herren 40 IDi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 2 + 3Michael Schupfinger
Damen 50 IDi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 8 + 9Uschi Lettl
Herren 50 IIIDi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 4 + 5Reinhard Wagner
Herren 70 FLMi10:00 - 12:00 UhrSPlatz 4 + 5Elmar Jung
Bambini 12 IIMi16:00 - 18:00 UhrJPlatz 8Levente Zeteny Csomor
Bambini 12 IMi16:00 - 18:00 UhrJPlatz 7Luis Gaul
Damen 50 IIMi18:00 - 20:00 UhrSPlatz 6 + 7Gaby Mayr
Herren 50 IMi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 4 + 5Herbert Stimpel
Herren 55Mi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 2 + 3Klaus Duschinski
Herren 50 IIMi18:00 - 20:00 UhrEPlatz 8 + 9Oliver Thiel
Herren 60Do16:00 - 18:00 UhrEPlatz 4 + 5Peter Hörlezeder
Damen 40 IDo18:00 - 20:00 UhrEPlatz 4 + 5Christl Heninger
Damen 30Do18:00 - 20:00 UhrEPlatz 2 + 3Anja Scharrer
Damen 40 IIDo18:00 - 20:00 UhrEPlatz 6 + 7Inge Berktold
Herren 70 IFr10:00 - 12:00 UhrSPlatz 4 + 5Ralf Klinger
Herren 70 IIFr10:00 - 12:00 UhrSPlatz 6 + 7Heinz Daniels

Spielregeln:

  • Die Plätze für das Mannschaftstraining sind bis zum Ende der Punktspiele (ca. Mitte Juli) reserviert
  • Das Spielen ist den Mannschaftsspielern in diesem Zeitfenster auf anderen Plätzen nur erlaubt, wenn keine anderen
    Mitglieder einen Platz benötigen. Ggf. ist das Spiel zu unterbrechen.
  • Wenn Trainingsplätze 15 Minuten nach der angegebenen Zeit nicht belegt sind, können sie von anderen Mitgliedern
    in Anspruch genommen werden.

Die aktuellen Trainingszeiten (Mannschaften und Jugend) sind auch im Vereinsheim ausgehängt.

Wetere Belegungen durch die Medenheimspiele siehe Punktspielbetrieb -> Medenspiele.

Weitere Informationen gibt Ihnen gerne unsere Sportwartin Gaby Mayr (Kontakt unter Organisation/Abteilungsleitung zu finden).