Hier die Termine für das Jahr 2018
Weitere Veranstaltungen werden geplant und hier veröffentlicht.

Mittwochstraining alle 14 Tage,

  • Turniervorbereitung [1] 18:00 Uhr - 19:00 Uhr und [2] 19:00 Uhr - 20:00 Uhr im Wechsel
  • Gruppentraining B/A/S 20:15 Uhr - 21:45 Uhr (Termin [2])
 Training  Datum
 [1] ab 18:00 Uhr
  Turniervorbereitung
  Thommy

2019:

20.11., 04.12., 18.12., Ferien,

2020:

Ferien, 15.01., 29.01., 12.02., Ferien, 11.03., 25.03., Ferien, 22.04., 06.05., 20.05., Ferien, 17.06.

 [2] ab 19:00 Uhr
  Turniervorbereitung und (BAS)
  Thommy

2019:

Ferien, 13.11., 27.11., 11.12., Ferien

2020:

Ferien, 08.01., 22.01., 05.02., 19.02., 04.03., 18.03., 01.04., Ferien, 29.04., 13.05., 27.05., Ferien, 24.06.

 

Achtung: Während der Ferienzeit entfällt jeglicher Gruppenunterricht sowie die montägliche Practice, d.h. der Tanzsportsaal steht nur für freies Training zur Verfügung!


Hier die ersten Termine  für das Jahr 2019. Weitere Veranstaltungen werden geplant und hier veröffentlicht.

In den Zeiten, in denen kein Gruppentraining stattfindet, ist freies Training parallel möglich.

09.-10.11. Training mit Sven Traut
17.-18.11. Training mit Andrea Grabner
23.-24.11. Training mit Morena Colagreco und Roberto Villa
06.-08.12. Training mit David Schavel
14.-15.12. Training mit Morena Colagreco und Roberto Villa

 

 

Hier die ersten Termine  für das Jahr 2020. Weitere Veranstaltungen werden geplant und hier veröffentlicht.

04.-05.01. Training mit Morena Colagreco und Roberto Villa
10.-12.01. LTVB Kadertraining
11.01. Training mit Thommy Lüdke
01.02. Januarturniere der TSA mit den folgenden Startklassen:
  • 10:30 Uhr       Senioren I D Standard – Bayernpokal
  • 11:15 Uhr       Senioren I C Standard – Bayernpokal
  • 12:15 Uhr       Senioren I B Standard – Bayernpokal
  • 13:15 Uhr       Senioren I A Standard – Bayernpokal
  • 14:30 Uhr       Senioren II B Standard
  • 15:30 Uhr       Senioren II A Standard
  • 16:15 Uhr       Senioren III B Standard
  • 17:00 Uhr       Senioren III A Standard
  • 17:45 Uhr       Senioren IV A Standard
  • 18:30 Uhr       Senioren IV S Standard
  • 19:30 Uhr       Senioren III S Standard – Renate Sobisch Gedächtnispokal
07.-09.02. Training mit Sven Traut

 

 

 


Anfahrtsbeschreibungen für Veranstaltungen der TSA

Sportarena Hachinga Halle