[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010]

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2016

Gruppe 1:

1. Platz: Emilia Dietrich
2. Platz: David Neises
3. Platz: Maria Lia Shem
3. Platz: Quan Bücher

Gruppe 2:

1. Platz: Lukas Hofreiter
2. Platz: Torin Mayerhofer
3. Platz: Alexandra Mangels
3. Platz: Severin Zwerger

Gruppe 3:

1. Platz: Aaron Kostanjevec
2. Platz: Arvid Wachendorf
3. Platz: Nepomuk Draugelates
3. Platz: Jonas Göhring

Gruppe 4:

1. Platz: Daniel Kappen
2. Platz: Nils Berger
3. Platz: Luan Hofstetter
3. Platz: Wie Yü Lin

Gruppe 5:

1. Platz: Amid Maliki
2. Platz: Etienne Ott
3. Platz: Cristian Schwimmneck

Gruppe 6:

1. Platz: Marie Laschka
2. Platz: Karin Graml
3. Platz: Sarah Frings
3. Platz:Annika Ermisch

Gruppe 7:

1. Platz: Carolin Hoffmann
2. Platz: Emma Crosby
3. Platz: Anabell Demus
3. Platz: Isabel Kamm

Gruppe 8:

1. Platz: Antonia Lehnert
2. Platz: Katja Niklaus

Gruppe 9:

1. Platz: Fabian Oetjen
2. Platz: Matyas Kovacs
3. Platz: Justus Rodt
3. Platz: Andreas Reindl

Gruppe 10:

1. Platz: Levani Vahsadze
2. Platz: Timothe Pichot
3. Platz: David Frings
3. Platz: Samuel Kühn

Gruppe 11:

1. Platz: Tri Böttcher
2. Platz: Sebastian Huntemann
3. Platz: Benjamin Liccardi
3. Platz: Paul Falke

Gruppe 12:

1. Platz: Tobias Schmidt
2. Platz: Jan Eichenauer
3. Platz: Ben Graf
3. Platz: Johannes Most

Gruppe 13:

1. Platz: Alexander Schulze
2. Platz: Benedikt Schlemmer
3. Platz: Noah Kostanjevec
3. Platz: Henrique Eichenauer

Gruppe 14:

1. Platz: Tobias Maschtowski
2. Platz: Benjamin Pichot
3. Platz: Simon Graml
3. Platz: Paul Penszior

Gruppe 15:

1. Platz: Mauro Kern
2. Platz: Vincent Buchholz
3. Platz: Leif Leuchtenberger
3. Platz: Timo Rudolph

Gruppe 16:

1. Platz: Adrian Schulze
2. Platz: Jakob Hechenberger
3. Platz: Felix Hofreiter
3. Platz: Alex Kopp

Gruppe 17:

1. Platz: Moritz Geiger
2. Platz: Felix Niklaus
3. Platz: Kenan Maliki
3. Platz: Yannick Seifert

Gruppe 18:

1. Platz: Laurenz Kopf
2. Platz: Katharina Kopp
3. Platz: Levi Meier

Gruppe 19:

1. Platz: Jonas Hocheder
2. Platz: David Hocheder
3. Platz: Klaus Aehlig
3. Platz: Andreas Hofreiter

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2015

Sieger Gruppe 1: Nele Feichter
Sieger Gruppe 2: Rix Gräßel
Sieger Gruppe 3: Marie Laschka
Sieger Gruppe 4: Carolin Hoffmann
Sieger Gruppe 5: Judith Sturm
Sieger Gruppe 6: Katharina Kopp
Sieger Gruppe 7: Anita Sturm
Sieger Gruppe 8: David Frings
Sieger Gruppe 9: Jan Eichenauer
Sieger Gruppe 10: Benjamin Picho
Sieger Gruppe 11: Alexander Schulze
Sieger Gruppe 12: Florian Exner
Sieger Gruppe 13: Alberto Cesaro
Sieger Gruppe 14: Moritz Geiger
Sieger Gruppe 15: Peter Kopp
Sieger Gruppe 16: Jonas Hocheder

Technikerpreise

Marie Laschka
Katja Niklaus
Sebastian Huntemann
Florian Exner

 

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2014

Gruppe 1:

1. Platz: Sarah Frings
2. Platz: Rix Gräßel
3: Platz: Sophia Kreutterer
3: Platz: Lukas Hofreiter

Gruppe 2:

1. Platz: Marie Laschka
2. Platz: David Frings
2: Platz: Katharina Nestmann
3: Platz: Karin Graml
3: Platz: Ferdinand Ilichmann

Gruppe 3:

1. Platz: Diana Wondra
2. Platz: Vincent Frisch
3: Platz: Ben Graf
3. Platz: Johannes Most

Gruppe 4:

1. Platz: Sebastian Huntemann
2. Platz: Moritz v. Hundelshausen
3: Platz: Carolin Hoffmann
3: Platz: Korbinian Kunzlmann

Gruppe 5:

1. Platz: Sandra Dirrigl
2. Platz: Judith Sturm
3: Platz: Annabelle Schemmer
3: Platz: Kiera Singer

Gruppe 6:

1. Platz: Diana Arslanova

Gruppe 7:

1. Platz: Anastasia Arslanova
2. Platz: Katharina Kopp
3: Platz: Anita Sturm
3: Platz: Tess Bobrowski

Gruppe 8:

1. Platz: Paul Krüger
2. Platz: Jan Eichenauer
3: Platz: Tobias Schmidt

Gruppe 9:

1. Platz: Alexander Schulze
2. Platz: Simon Graml

Gruppe 10:

1. Platz: Mauro Kern

Gruppe 11:

1. Platz: Felix Hofreiter
2. Platz: Alexander Kopp
3: Platz: David Kaltenegger
3: Platz: Maximilian Kunzlmann

Gruppe 12:

1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Florian Greif
3: Platz: Alexander Savitski

Gruppe 13:

1. Platz: Moritz Geiger

Gruppe 14:

1. Platz: Jens Schmidt
2. Platz: Fynn Strecker

Gruppe 15:

1. Platz: Niclas Schümann
1. Platz: Stephan Le
3: Platz: Maximilian Le
3: Platz: Peter Kopp

Technikerpreise

Karin Graml
Sandra Dirrigl
Felix Hofreiter
Peter Kopp

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2013

Gruppe 1:

1. Platz: David Frings
2. Platz: Paul Falke
3: Platz: Manuel Fink

Gruppe 2:

1. Platz: Daniel Ailinger
2. Platz: Anmar Dager Abbas
3: Platz: Jan Eichenauer
3: Platz: Henrique Eichenauer

Gruppe 3:

1. Platz: Yozo Kelava
2. Platz: Leon Shabiu
3: Platz: Jona Tietz
3: Platz: Julius Rauscher

Gruppe 4:

1. Platz: Alex Kopp
2. Platz: Kiera Singer
3: Platz: Marc Brunner

Gruppe 5:

1. Platz: Leon Smolnikar
2. Platz: Alexander Groza

Gruppe 6:

1. Platz: Florian Bader
2. Platz: Michael Bader
3: Platz: Robin Harsch
3: Platz: Denis Böhm

Gruppe 7:

1. Platz: Diana Wondra
2. Platz: Karin Graml
3: Platz: Sarah Frings

Gruppe 8:

1. Platz: Paul Krüger
2. Platz: Victor Wondra
3: Platz: Bastian Fink
3: Platz: Till Hanke

Gruppe 9:

1. Platz: Alex Schulze
2. Platz: Felix Hofreiter
3: Platz: Simon Graml
3: Platz: Benedikt Schlemmer

Gruppe 10:

1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Atakan Ege
3: Platz: Alexander Savitski
3: Platz: Pius Herrmann

Gruppe 11:

1. Platz: Moritz Geiger
2. Platz: Jakob Hanke
3: Platz: Peter Falke
3: Platz: Nocolai Popov

Gruppe 12:

1. Platz: Tobias Dirrigl
2. Platz: Laurenz Kopf
3: Platz: Jens Schmidt
3: Platz: Fabian Bucher

Gruppe 13:

1. Platz: Benedikt Müller
2. Platz: Maximilian Le

Gruppe 14:

1. Platz: Niclas Schümann
2. Platz: Stephan Le
3: Platz: Peter Kopp
3: Platz: Jan Goldynski

Gruppe 15:

1. Platz: Franziska Köhl
2. Platz: Angelina Pejicic

Gruppe 16:

1. Platz: Maria Sokratova
2. Platz:Tiska Kobler

Gruppe 17:

1. Platz: Katherina Kopp
2. Platz: Tess Bobrowski
3: Platz: Johanna Erben

Gruppe 18:

1. Platz: Alexander Joutchenko

Technikerpreise

Anmar Dager Abbas
Alexander Schulze
Florian Exner
Niclas Schümann

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2012

Anfänger

Gewichtsklasse -19,9 kg:

1. Platz: Victor Wondra
2. Platz: Raphael Salomon
3: Platz: Egemen Ege
3: Platz: Tobias Schmidt

Gewichtsklasse -21,0 kg:

1. Platz: Jan Eichenauer
2. Platz: Alexandru Vulpe
3: Platz: Maximilian Kammer
3: Platz: Paul Penszior

Gewichtsklasse -21,8 kg:

1. Platz: Benni Kurz
2. Platz: Paul Krüger
3: Platz: Till Hanke
3: Platz: Henrique Eichenauer

Gewichtsklasse -24,7 kg:

1. Platz: Atakan Ege
2. Platz: Leon Shabiu
3: Platz: Julius Rauscher

Gewichtsklasse -33,0 kg:

1. Platz: Nikolay Popov
2. Platz: Niklas Schmidt
3: Platz: Joel Türck
3: Platz: Alexander Savistki

Gewichtsklasse -47,4 kg:

1. Platz: Jan Goldynski
2. Platz: Jelle Scheuble
3: Platz: Sophie Reinzinger

Fortgeschrittene Weiblich

Gewichtsklasse -25,5 kg:

1. Platz: Alina Fried
2. Platz: Sandra Dirrigl
3: Platz: Tiska Kobler

Gewichtsklasse -28,9 kg:

1. Platz: Diana Arslanova
2. Platz: Ronja Otterstedt

Gewichtsklasse -53,5 kg:

1. Platz: Anastasia Arslanova
2. Platz: Tess Luisa Bobrowski

Fortgeschrittene Männlich

Gewichtsklasse -22,3 kg:

1. Platz: Liam Back
2. Platz: Jonas Jäger
3: Platz: Alexander Schulze

Gewichtsklasse -24,8 kg:

1. Platz: Felix Hofreiter
2. Platz: Alexis Farun
3: Platz: Benedikt Schlemmer
3: Platz: Justus Bauer

Gewichtsklasse -26,5 kg:

1. Platz: Adrian Schulze
2. Platz: Moritz Geiger
3: Platz: Yeison Minas
3: Platz: Leopold Meyer

Gewichtsklasse -30,9 kg:

1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Jakob Hanke
3: Platz: Alberto Cesaro
3: Platz: Peter Falke

Gewichtsklasse -34,9 kg:

1. Platz: Laurenz Kopf
2. Platz: Tristan Porth
3: Platz: Fabian Bucher
3: Platz: Fabian Kufer

Gewichtsklasse -39,0 kg:

1. Platz: Maximilian Eigner
2. Platz: Jens Schmidt
3: Platz: Moritz Hanke
3: Platz: Benedict Müller

Gewichtsklasse -41,7 kg:

1. Platz: Elias Vaidya
2. Platz: Maximilian Le
3: Platz: Felix Niklaus

Gewichtsklasse -50,7 kg:

1. Platz: Niklas Schümann
2. Platz: Stephan Le
3: Platz: Danilo Kaulka

Technikerpreise

Benedikt Schlemmer
Henrique Eichenauer
Florian Exner
Felix Hofreiter

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2011:

Weiblich

Sieger -22,2 kg: Laetitia Kobler-Ney
Sieger -28,2 kg: Diana Arslanova
Sieger -35,4 kg: Alyssa Geith

Männlich Anfänger

Sieger -20,6 kg: Jonathan Erwig-Drüppel
Sieger -22,6 kg: Felix Hofreiter
Sieger -26,4 kg: Levin Cron

Männlich Fortgeschrittene

Sieger -24,4 kg: Adrian Schulze
Sieger -28,0 kg: Tristan Porth
Sieger -32,3 kg: Tobias Dirrigl
Sieger -34,6 kg: Maxi Eigner
Sieger -40,7 kg: Niclas Schümann
Sieger -65,7 kg: Jakob Walther
Sieger -73,0 kg: Jonas Hocheder

Ergebnisse der internen Meisterschaft 2010:

Anfänger weiblich

Gruppe 1

1. Platz: Otterstedt, Ronja
2. Platz: Kobler, Tiska
3: Platz: Geiger, Paula
3. Platz: Dirrigl, Sandra

Fortgeschrittene weiblich

Gruppe 1

1. Platz: Arslanova, Diana
2. Platz: Back, Amelie

Gruppe 2

1. Platz: Enk, Claudia
2. Platz: Hartmann, Juliane
3: Platz: Matechi, Katharina
3: Platz: Wüstermann, Chiara

Gruppe 3

1. Platz: Glum, Ilaria
2. Platz: Bobrowski, Tess Luisa
3: Platz: Geith, Alyssa
3: Platz: Tommasi, Magdalena

Gruppe 4

1. Platz: Arslanova, Anastasia

Anfänger männlich

Gruppe 1

1. Platz: Hofreiter, Felix
2. Platz: Ziegler, Luis
3: Platz: Ropero, Miguel
3: Platz: Kronseder, Philipp

Gruppe 2

1. Platz: Schlemmer, Benedikt
2. Platz: Back, Liam
3: Platz: Erwig-Drüppel, Jonathan
3: Platz: Kurz, Daniel

Gruppe 3

1. Platz: Grötsch, Justin
2. Platz: Falke, Peter
3: Platz: Obermaier, Vinzenz

Gruppe 4

1. Platz: Kleinekorte, Nicolas
2. Platz: Exner, Florian
3: Platz: Zadravec, Dario
3: Platz: Rimal, Tom

Fortgeschrittene männlich

Gruppe 1

1. Platz: Kern, Mauro
2. Platz: Schulze, Adrian
3: Platz: Minas, Yeison

Gruppe 2

1. Platz: Dirrigl, Tobias
2. Platz: Rothwinkler, Dominic 
3: Platz: Strecker, Fynn
3: Platz: Kopf, Laurenz

Gruppe 3

1. Platz: Schümann, Niclas
2. Platz: Belyaev, Michael
3: Platz: Obermaier, Leo
3: Platz: Geith, Marcel

Gruppe 4

1. Platz: Wurzer, Dominic
2. Platz: Schlemmer, Lukas
3: Platz: Buck, Julian
3: Platz: Bruckner, Quirin

Gruppe 5

1. Platz: Mursch, Felix
2. Platz: Baller, Simon
3: Platz: Heindl, Felix

Gruppe 6

1. Platz: Gschneidner, Mario
2. Platz: Erdei, Benni

Gruppe 1

1. Arslanova, Diana
2. Back, Amelie

Abteilungsnewsletter