25.01.2019

Ergebnisse der Bezirksliga München

Die Kreisliga der Herren startet im März. Ab dann werden hier die aktuelle Rangliste, bzw. die Ergebnisse der Begegnungen geführt.

 

Rangliste

1 KG VfR Garching/ESV München Ost Kreisliga
2 SF Harteck Kreisliga
3 SV Lohhof Kreisliga
4 SV Stadtwerke München Kreisliga
5 Samurai München Kreisliga
6 TSV München Ost Kreisliga
7 TSV Unterhaching Kreisliga

Alle Begegnungen auf Judo München

 

08.06.2017
Ergebnisse der Judo-Safari
Schwarzer Panther:
Jens Schmidt (261 Punke)
Mauro Kern (248 Punkte)
Alexander Schulze (243 Punkte)
Simon Graml (242 Punkte)
Sebastian Huntermann (241 Punkte)
Sofie Jäger (232 Punkte)
Jan Eichenauer (226 Punkte)
Marie Laschka (226 Punkte)
Brauner Bär:
Domenik Winter (217 Punkte)
Alex Kopp (215 Punkte)
Sarah Frings (209 Punkte)
Julia Thanner (203 Punkte)
Paul Penszior (201 Punkte)
Fabian Oetjen (194 Punkte)
Peter Falke (193 Punkte)
Carolin Hoffmann (192 Punkte)
Blauer Adler:
Diana Wondra (190 Punkte)
Jasper Bärhausen (181 Punkte)
Felix Niklaus (181 Punkte)
Niklas Schmidt (180 Punkte)
Victor Wondra (178 Punkte)
Felix Hofreiter (175 Punkte)
Benedikt Schlemmer (175 Punkte)
David Frings (165 Punkte)
Paul Falke (164 Punkte)
Vincent Frisch (157 Punkte)
Leif Leuchtenberger (154 Punkte)
Anabelle Schemmer (151 Punkte)
Grüne Schlange:
Moritz von Hundelshausen (141 Punkte)
Daniel Kappen (140 Punkte)
Sophia Kreutterer (139 Punkte)
Tobias Schmidt (139 Punkte)
Daniel Lenzer (138 Punkte)
Jonathan Winter (137 Punkte)
Joana Tietz (135 Punkte)
Emma Crosby (130 Punkte)
Jakob Wollmershäuser (129 Punkte)
Roter Fuchs:
Maximilian Gieb (114 Punkte)
Antonia Lehnert (111 Punkte)
Isabel Kamm (106 Punkte)
Rix Gräßel (103 Punkte)
Ferdinand Illichmann (103 Punkte)
Ben Graf (99 Punkte)
Alea Hemesath (99 Punkte)
Johannes Most (99 Punkte)
Preslav Varbanov (91 Punkte)
Alexander Zimmermann (91 Punkte)
Gelbes Känguruh:
Annika Ermisch (80 Punkte)
Serafina Gräßel (76 Punkte)
Lukas Hofreiter (73 Punkte)
Bruno Ciunico (60 Punkte)
Lars Leuchtenberger (60 Punkte)
 
Ergebnisse der Judo-Safari vom 19.07.2014
Schwarzer Panther:
Mauro Kern (271 Punke)
Alexander Schulze (249 Punkte)
Florian Exner (248 Punkte)
Jens Schmidt (247 Punkte)
Niclas Schümann (246 Punkte)
Karin Graml (235 Punkte)
Bastian Fink (232 Punkte)
Brauner Bär:
Tobias Schmidt (222 Punkte)
Sandra Dirrigl (222 Punkte)
Victor Wondra (219 Punkte)
Sebastian Huntemann (217 Punkte)
Tess Bobrowski (208 Punkte)
Felix Hofreiter (205 Punkte)
Benedikt Schlemmer (199 Punkte)
Jonathan Winter (198 Punkte)
Simon Graml (196 Punkte)
Blauer Adler:
Jonas Beer (183 Punkte)
Florian Greif (179 Punkte)
Sarah Frings (175 Punkte)
Johanna Erben (174 Punkte)
Alexander Kopp (161 Punkte)
Paul Penszior (160 Punkte)
Grüne Schlange:
Carolin Hoffmann (147 Punkte)
Linus Beer (145 Punkte)
Manuel Fink (140 Punkte)
Julian Thanner (138 Punkte)
Marie Laschka (136 Punkte)
Niklas Schmidt (129 Punkte)
Maxi Gieb (128 Punkte)
Roter Fuchs:
David Frings (120 Punkte)
Isabel Kamm (117 Punkte)
Diana Wondra (116 Punkte)
Tiska Kobler (105 Punkte)
Kiera Singa (98 Punkte)
Ronan Singa (92 Punkte)
Gelbes Känguruh:
Nicolas Heusch (72 Punkte)
 
Ergebnisse der Judo-Safari vom 06.07.2013
Schwarzer Panther:
Florian Exner (262 Punke)
Alexander Schulze (260 Punkte)
Stephan Le (249 Punkte)
Fynn Strecker (245 Punkte)
Adrian Schulze (242 Punkte)
Sandra Dirrigl (241 Punkte)
Leif Leuchtenberger (224 Punkte)
Brauner Bär:
Johanna Erben (214 Punkte)
Jens Schmidt (210Punkte)
Tiska Kobler (207 Punkte)
Angelina Pejicic (206 Punkte)
Peter Kopp (205 Punkte)
Alexander Kopp (203 Punkte)
Paul Penszior (201 Punkte)
Bathuan Güzelkaya (196 Punkte)
Lucas Ott (196 Punkte)
Florian Steybe (193 Punkte)
Blauer Adler:
Bastian Fink (186 Punkte)
Fabian Bucher (181 Punkte)
Felix Hofreiter (180 Punkte)
Simon Graml (171 Punkte)
Benjamin Kurz (170 Punkte)
Anton Bredjes (168 Punkte)
Linus Beer (167 Punkte)
Karin Graml (166 Punkte)
Alexander Pejicic (165 Punkte)
Maxi-Lu Kammer (164 Punkte)
Maximilian Le (159 Punkte)
Joel Türk (153 Punkte)
Grüne Schlange:
Benedikt Schlemmer (148 Punkte)
Felix Nikolaus (145 Punkte)
Nikolas Thürmenstein (142 Punkte)
Maximilian Kull (141 Punkte)
Tobias Schmidt (139 Punkte)
Victor Wondra (137 Punkte)
Julius Rauscher (131 Punkte)
Jakob Rommel (130 Punkte)
Nik Lemgau (125 Punkte)
Lucian Onuma (122 Punkte)
Roter Fuchs:
Isabel Kamm (118 Punkte)
Katja Niklaus (108 Punkte)
Gelbes Känguruh:
Joshua Kaiser (79 Punkte)
Maximilian Gieb (77 Punkte)
 
Ergebnisse der Judo-Safari vom 08.07.2012
Schwarzer Panther:
Veronika Wolff (270 Punke)
Maximilian Luis Kammer (266 Punkte)
Sandra Dirrigl (259 Punkte)
Florian Exner (254 Punkte)
Adrian Schulze (248 Punkte)
Tristan Port (243 Punkte)
Joel Türck (241 Punkte)
Amelie Back (234 Punkte)
Meyer Leopold (234 Punkte)
Brauner Bär:
Fynn Strecker (223 Punkte)
Yeison Minas (219 Punkte)
Liam Back (216 Punkte)
Justus Bauer (214 Punkte)
Jens Schmidt (212 Punkte)
Moritz Tewinkel (203 Punkte)
Viktor Wondra (195 Punkte)
Felix Hofreiter (193 Punkte)
Blauer Adler:
Alexander Pelicic (189 Punkte)
David Steinbach (185 Punkte)
Lucas Ott (184 Punkte)
Emma Puritscher (183 Punkte)
Tiska Kobler (181 Punkte)
Alexander Schulze (181 Punkte)
Florian Budig (167 Punkte)
Sebastian Paster (167 Punkte)
Jan Macieira Echenauer (166 Punkte)
Angelina Pejicic (163 Punkte)
Valentin Lechner (163 Punkte)
Paula Geiger (161 Punkte)
Lucian Onuma (161 Punkte)
Benedikt Schlemmer (157 Punkte)
Alexander Savistki (157 Punkte)
Alberto Cesaro (156 Punkte)
Silas Lierheimer (156 Punkte)
Simon Graml (154 Punkte)
Grüne Schlange:
Milo Hörner (142 Punkte)
Felix Nikolaus (139 Punkte)
Maximilian Kull (137 Punkte)
Atakan Ege (134 Punkte)
Roter Fuchs:
Adrian Ramsbrock (120 Punkte)
Stefan Bauer (99 Punkte)

 

Gruppe 1:
1. Platz: Emilia Dietrich
2. Platz: David Neises
3. Platz: Maria Lia Shem
3. Platz: Quan Bücher
Gruppe 2:
1. Platz: Lukas Hofreiter
2. Platz: Torin Mayerhofer
3. Platz: Alexandra Mangels
3. Platz: Severin Zwerger
Gruppe 3:
1. Platz: Aaron Kostanjevec
2. Platz: Arvid Wachendorf
3. Platz: Nepomuk Draugelates
3. Platz: Jonas Göhring
Gruppe 4:
1. Platz: Daniel Kappen
2. Platz: Nils Berger
3. Platz: Luan Hofstetter
3. Platz: Wie Yü Lin
Gruppe 5:
1. Platz: Amid Maliki
2. Platz: Etienne Ott
3. Platz: Cristian Schwimmneck
Gruppe 6:
1. Platz: Marie Laschka
2. Platz: Karin Graml
3. Platz: Sarah Frings
3. Platz:Annika Ermisch
Gruppe 7:
1. Platz: Carolin Hoffmann
2. Platz: Emma Crosby
3. Platz: Anabell Demus
3. Platz: Isabel Kamm
Gruppe 8:
1. Platz: Antonia Lehnert
2. Platz: Katja Niklaus
Gruppe 9:
1. Platz: Fabian Oetjen
2. Platz: Matyas Kovacs
3. Platz: Justus Rodt
3. Platz: Andreas Reindl
Gruppe 10:
1. Platz: Levani Vahsadze
2. Platz: Timothe Pichot
3. Platz: David Frings
3. Platz: Samuel Kühn
Gruppe 11:
1. Platz: Tri Böttcher
2. Platz: Sebastian Huntemann
3. Platz: Benjamin Liccardi
3. Platz: Paul Falke
Gruppe 12:
1. Platz: Tobias Schmidt
2. Platz: Jan Eichenauer
3. Platz: Ben Graf
3. Platz: Johannes Most
Gruppe 13:
1. Platz: Alexander Schulze
2. Platz: Benedikt Schlemmer
3. Platz: Noah Kostanjevec
3. Platz: Henrique Eichenauer
Gruppe 14:
1. Platz: Tobias Maschtowski
2. Platz: Benjamin Pichot
3. Platz: Simon Graml
3. Platz: Paul Penszior
Gruppe 15:
1. Platz: Mauro Kern
2. Platz: Vincent Buchholz
3. Platz: Leif Leuchtenberger
3. Platz: Timo Rudolph
Gruppe 16:
1. Platz: Adrian Schulze
2. Platz: Jakob Hechenberger
3. Platz: Felix Hofreiter
3. Platz: Alex Kopp
Gruppe 17:
1. Platz: Moritz Geiger
2. Platz: Felix Niklaus
3. Platz: Kenan Maliki
3. Platz: Yannick Seifert
Gruppe 18:
1. Platz: Laurenz Kopf
2. Platz: Katharina Kopp
3. Platz: Levi Meier
Gruppe 19:
1. Platz: Jonas Hocheder
2. Platz: David Hocheder
3. Platz: Klaus Aehlig
3. Platz: Andreas Hofreiter
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2015
Sieger Gruppe 1: Nele Feichter
Sieger Gruppe 2: Rix Gräßel
Sieger Gruppe 3: Marie Laschka
Sieger Gruppe 4: Carolin Hoffmann
Sieger Gruppe 5: Judith Sturm
Sieger Gruppe 6: Katharina Kopp
Sieger Gruppe 7: Anita Sturm
Sieger Gruppe 8: David Frings
Sieger Gruppe 9: Jan Eichenauer
Sieger Gruppe 10: Benjamin Picho
Sieger Gruppe 11: Alexander Schulze
Sieger Gruppe 12: Florian Exner
Sieger Gruppe 13: Alberto Cesaro
Sieger Gruppe 14: Moritz Geiger
Sieger Gruppe 15: Peter Kopp
Sieger Gruppe 16: Jonas Hocheder
Technikerpreise
Marie Laschka
Katja Niklaus
Sebastian Huntemann
Florian Exner
 
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2014
Gruppe 1:
1. Platz: Sarah Frings
2. Platz: Rix Gräßel
3: Platz: Sophia Kreutterer
3: Platz: Lukas Hofreiter
Gruppe 2:
1. Platz: Marie Laschka
2. Platz: David Frings
2: Platz: Katharina Nestmann
3: Platz: Karin Graml
3: Platz: Ferdinand Ilichmann
Gruppe 3:
1. Platz: Diana Wondra
2. Platz: Vincent Frisch
3: Platz: Ben Graf
3. Platz: Johannes Most
Gruppe 4:
1. Platz: Sebastian Huntemann
2. Platz: Moritz v. Hundelshausen
3: Platz: Carolin Hoffmann
3: Platz: Korbinian Kunzlmann
Gruppe 5:
1. Platz: Sandra Dirrigl
2. Platz: Judith Sturm
3: Platz: Annabelle Schemmer
3: Platz: Kiera Singer
Gruppe 6:
1. Platz: Diana Arslanova
Gruppe 7:
1. Platz: Anastasia Arslanova
2. Platz: Katharina Kopp
3: Platz: Anita Sturm
3: Platz: Tess Bobrowski
Gruppe 8:
1. Platz: Paul Krüger
2. Platz: Jan Eichenauer
3: Platz: Tobias Schmidt
Gruppe 9:
1. Platz: Alexander Schulze
2. Platz: Simon Graml
Gruppe 10:
1. Platz: Mauro Kern
Gruppe 11:
1. Platz: Felix Hofreiter
2. Platz: Alexander Kopp
3: Platz: David Kaltenegger
3: Platz: Maximilian Kunzlmann
Gruppe 12:
1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Florian Greif
3: Platz: Alexander Savitski
Gruppe 13:
1. Platz: Moritz Geiger
Gruppe 14:
1. Platz: Jens Schmidt
2. Platz: Fynn Strecker
Gruppe 15:
1. Platz: Niclas Schümann
1. Platz: Stephan Le
3: Platz: Maximilian Le
3: Platz: Peter Kopp
Technikerpreise
Karin Graml
Sandra Dirrigl
Felix Hofreiter
Peter Kopp
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2013
Gruppe 1:
1. Platz: David Frings
2. Platz: Paul Falke
3: Platz: Manuel Fink
Gruppe 2:
1. Platz: Daniel Ailinger
2. Platz: Anmar Dager Abbas
3: Platz: Jan Eichenauer
3: Platz: Henrique Eichenauer
Gruppe 3:
1. Platz: Yozo Kelava
2. Platz: Leon Shabiu
3: Platz: Jona Tietz
3: Platz: Julius Rauscher
Gruppe 4:
1. Platz: Alex Kopp
2. Platz: Kiera Singer
3: Platz: Marc Brunner
Gruppe 5:
1. Platz: Leon Smolnikar
2. Platz: Alexander Groza
Gruppe 6:
1. Platz: Florian Bader
2. Platz: Michael Bader
3: Platz: Robin Harsch
3: Platz: Denis Böhm
Gruppe 7:
1. Platz: Diana Wondra
2. Platz: Karin Graml
3: Platz: Sarah Frings
Gruppe 8:
1. Platz: Paul Krüger
2. Platz: Victor Wondra
3: Platz: Bastian Fink
3: Platz: Till Hanke
Gruppe 9:
1. Platz: Alex Schulze
2. Platz: Felix Hofreiter
3: Platz: Simon Graml
3: Platz: Benedikt Schlemmer
Gruppe 10:
1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Atakan Ege
3: Platz: Alexander Savitski
3: Platz: Pius Herrmann
Gruppe 11:
1. Platz: Moritz Geiger
2. Platz: Jakob Hanke
3: Platz: Peter Falke
3: Platz: Nocolai Popov
Gruppe 12:
1. Platz: Tobias Dirrigl
2. Platz: Laurenz Kopf
3: Platz: Jens Schmidt
3: Platz: Fabian Bucher
Gruppe 13:
1. Platz: Benedikt Müller
2. Platz: Maximilian Le
Gruppe 14:
1. Platz: Niclas Schümann
2. Platz: Stephan Le
3: Platz: Peter Kopp
3: Platz: Jan Goldynski
Gruppe 15:
1. Platz: Franziska Köhl
2. Platz: Angelina Pejicic
Gruppe 16:
1. Platz: Maria Sokratova
2. Platz:Tiska Kobler
Gruppe 17:
1. Platz: Katherina Kopp
2. Platz: Tess Bobrowski
3: Platz: Johanna Erben
Gruppe 18:
1. Platz: Alexander Joutchenko
Technikerpreise
Anmar Dager Abbas
Alexander Schulze
Florian Exner
Niclas Schümann
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2012
Anfänger
Gewichtsklasse -19,9 kg:
1. Platz: Victor Wondra
2. Platz: Raphael Salomon
3: Platz: Egemen Ege
3: Platz: Tobias Schmidt
Gewichtsklasse -21,0 kg:
1. Platz: Jan Eichenauer
2. Platz: Alexandru Vulpe
3: Platz: Maximilian Kammer
3: Platz: Paul Penszior
Gewichtsklasse -21,8 kg:
1. Platz: Benni Kurz
2. Platz: Paul Krüger
3: Platz: Till Hanke
3: Platz: Henrique Eichenauer
Gewichtsklasse -24,7 kg:
1. Platz: Atakan Ege
2. Platz: Leon Shabiu
3: Platz: Julius Rauscher
Gewichtsklasse -33,0 kg:
1. Platz: Nikolay Popov
2. Platz: Niklas Schmidt
3: Platz: Joel Türck
3: Platz: Alexander Savistki
Gewichtsklasse -47,4 kg:
1. Platz: Jan Goldynski
2. Platz: Jelle Scheuble
3: Platz: Sophie Reinzinger
Fortgeschrittene Weiblich
Gewichtsklasse -25,5 kg:
1. Platz: Alina Fried
2. Platz: Sandra Dirrigl
3: Platz: Tiska Kobler
Gewichtsklasse -28,9 kg:
1. Platz: Diana Arslanova
2. Platz: Ronja Otterstedt
Gewichtsklasse -53,5 kg:
1. Platz: Anastasia Arslanova
2. Platz: Tess Luisa Bobrowski
Fortgeschrittene Männlich
Gewichtsklasse -22,3 kg:
1. Platz: Liam Back
2. Platz: Jonas Jäger
3: Platz: Alexander Schulze
Gewichtsklasse -24,8 kg:
1. Platz: Felix Hofreiter
2. Platz: Alexis Farun
3: Platz: Benedikt Schlemmer
3: Platz: Justus Bauer
Gewichtsklasse -26,5 kg:
1. Platz: Adrian Schulze
2. Platz: Moritz Geiger
3: Platz: Yeison Minas
3: Platz: Leopold Meyer
Gewichtsklasse -30,9 kg:
1. Platz: Florian Exner
2. Platz: Jakob Hanke
3: Platz: Alberto Cesaro
3: Platz: Peter Falke
Gewichtsklasse -34,9 kg:
1. Platz: Laurenz Kopf
2. Platz: Tristan Porth
3: Platz: Fabian Bucher
3: Platz: Fabian Kufer
Gewichtsklasse -39,0 kg:
1. Platz: Maximilian Eigner
2. Platz: Jens Schmidt
3: Platz: Moritz Hanke
3: Platz: Benedict Müller
Gewichtsklasse -41,7 kg:
1. Platz: Elias Vaidya
2. Platz: Maximilian Le
3: Platz: Felix Niklaus
Gewichtsklasse -50,7 kg:
1. Platz: Niklas Schümann
2. Platz: Stephan Le
3: Platz: Danilo Kaulka
Technikerpreise
Benedikt Schlemmer
Henrique Eichenauer
Florian Exner
Felix Hofreiter
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2011:
Weiblich
Sieger -22,2 kg: Laetitia Kobler-Ney
Sieger -28,2 kg: Diana Arslanova
Sieger -35,4 kg: Alyssa Geith
Männlich Anfänger
Sieger -20,6 kg: Jonathan Erwig-Drüppel
Sieger -22,6 kg: Felix Hofreiter
Sieger -26,4 kg: Levin Cron
Männlich Fortgeschrittene
Sieger -24,4 kg: Adrian Schulze
Sieger -28,0 kg: Tristan Porth
Sieger -32,3 kg: Tobias Dirrigl
Sieger -34,6 kg: Maxi Eigner
Sieger -40,7 kg: Niclas Schümann
Sieger -65,7 kg: Jakob Walther
Sieger -73,0 kg: Jonas Hocheder
Ergebnisse der internen Meisterschaft 2010:
Anfänger weiblich
Gruppe 1
1. Platz: Otterstedt, Ronja
2. Platz: Kobler, Tiska
3: Platz: Geiger, Paula
3. Platz: Dirrigl, Sandra
Fortgeschrittene weiblich
Gruppe 1
1. Platz: Arslanova, Diana
2. Platz: Back, Amelie
Gruppe 2
1. Platz: Enk, Claudia
2. Platz: Hartmann, Juliane
3: Platz: Matechi, Katharina
3: Platz: Wüstermann, Chiara
Gruppe 3
1. Platz: Glum, Ilaria
2. Platz: Bobrowski, Tess Luisa
3: Platz: Geith, Alyssa
3: Platz: Tommasi, Magdalena
Gruppe 4
1. Platz: Arslanova, Anastasia
Anfänger männlich
Gruppe 1
1. Platz: Hofreiter, Felix
2. Platz: Ziegler, Luis
3: Platz: Ropero, Miguel
3: Platz: Kronseder, Philipp
Gruppe 2
1. Platz: Schlemmer, Benedikt
2. Platz: Back, Liam
3: Platz: Erwig-Drüppel, Jonathan
3: Platz: Kurz, Daniel
Gruppe 3
1. Platz: Grötsch, Justin
2. Platz: Falke, Peter
3: Platz: Obermaier, Vinzenz
Gruppe 4
1. Platz: Kleinekorte, Nicolas
2. Platz: Exner, Florian
3: Platz: Zadravec, Dario
3: Platz: Rimal, Tom
Fortgeschrittene männlich
Gruppe 1
1. Platz: Kern, Mauro
2. Platz: Schulze, Adrian
3: Platz: Minas, Yeison
Gruppe 2
1. Platz: Dirrigl, Tobias
2. Platz: Rothwinkler, Dominic 
3: Platz: Strecker, Fynn
3: Platz: Kopf, Laurenz
Gruppe 3
1. Platz: Schümann, Niclas
2. Platz: Belyaev, Michael
3: Platz: Obermaier, Leo
3: Platz: Geith, Marcel
Gruppe 4
1. Platz: Wurzer, Dominic
2. Platz: Schlemmer, Lukas
3: Platz: Buck, Julian
3: Platz: Bruckner, Quirin
Gruppe 5
1. Platz: Mursch, Felix
2. Platz: Baller, Simon
3: Platz: Heindl, Felix
Gruppe 6
1. Platz: Gschneidner, Mario
2. Platz: Erdei, Benni
06.06.2017

Ergebnisse der Jugendliga

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 TSV Großhadern 12:2 73:24
2 KG Harteck/Arcadia 12:2 65:25
3 TSV Großhadern-Aubing 8:6 52:41
4 Judowölfe Haching/Armin 6:6 50:48
5 PSV München 6:8 47:47
6 JudowölfeArmin/Haching 4:10 43:44
7 SV Lohhof 2:12 27:61
8 SV Stadtwerke/ESV München 2:12 15:82

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Ergebnisse der Jugendliga 2015

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 TSV Großhadern-Aubing    
2 SV Lohhof    
3 TSV Großhadern    
4 KG Harteck/Arcadia    
5 Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin    
6 TSV Milbertshofen    
7 SV Stadtwerke/ESV München    

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Ergebnisse der Jugendliga 2014

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 Judowölfe Armin/Unterhaching 12:2 76:34
2 TSV Großhadern 10:4 63:46
3 Post SV München 10:4 62:46
4 TSV Großhadern-Aubing 9:5 55:52
5 Kodokan München 7:7 57:50
6 KG Harteck/Arcadia 4:10 44:62
7 TSV Milbertshofen 4:10 42:65
8 SV Lohhof/ESV München 0:14 31:76

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Ergebnisse der Jugendliga 2013

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 Kodokan München 8:2 48:29
2 Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin 8:2 37:29
3 TSV Großhadern 6:4 38:28
4 Post SV München 4:6 39:36
5 TSV Milbertshofen 4:6 36:37
6 SV Lohhof 0:10 13:52

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Ergebnisse der Jugendliga 2012

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 Kodokan München 8:0 40:18
2 KG Neuaubing/TSV Milbertshofen 6:2 32:27
3 Judowölfe Unterhaching/SC Armin 4:4 29:28
4 Post SV München 2:6 37:21
5 TSV Großhadern 0:8 15:41

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Ergebnisse der Jugendliga 2011

Rangliste

Platz Verein Punkte Siege
1 TSV Unterhaching/SC Armin 7:1 32:21
2 ESV Neuaubing/TSV Milbertshofen 5:3 30:24
3 Kodokan München 5:3 30:26
4 TSV Großhadern 2:6 19:32
5 Post SV München 1:7 20:28
6 SF Harteck München 0:10 0:0

Bayerische VMM

MU 12

 
1. Platz SV Gold-Blau Augsburg
2. Platz TSV Großhadern
3. Platz 1. SC Gröbenzell
3. Platz TSV Abensberg
5. Platz KG SF Harteck/SC Arcadia München 
5. Platz KG Wackersberg-Arzbach/TV Lenggries
7. Platz TuS Bad Aibling
7. Platz KG TSV Altenfurt/TV Altdorf

 

FU 12  
1. Platz TSV Abensberg
2. Platz KG Wackersberg-Arzbach/TV Lenggries
3. Platz KG SF Harteck/SC Arcadia München 
3. Platz KG JC Oberhaid/JC Naisa
5. Platz TSV Großhadern
5. Platz KG TSV Altenfurt/TV Altdorf
7. Platz TV Erlangen
7. Platz PTSV Hof

 

MU 15 (12 Mannschaften)  
1. Platz TSV Großhadern 1
2. Platz TSV Abensberg
3. Platz Post SV Bamberg
3. Platz Judoteam Ansbach
5. Platz KG Judowölfe SC Armin/TSV Unterhaching
5. Platz Jahn Nürnberg 2012
7. Platz MTV Ingolstadt
7. Platz KG Post SV München/FC Puchheim
     
FU 15 (10 Mannschaften)  
1. Platz TSV Großhadern 
2. Platz Post SV Bamberg
3. Platz KG TSV Altenfurt/SV Neuhaus
3. Platz KG SV Wackersberg-Arzbach/SC Gröbenzell
5. Platz FC Hohenthann
5. Platz JKC Kümmersbruck
7. Platz KG Judowölfe SC Armin/TSV Unterhaching
7. Platz

KG Post SV München/FC Puchheim

Backnang

GWK Platz Name Vorname Verein
-44 2 Ziegler Jule TSV Großhadern
  3 Lauber Natascha TSV Neutraubling
         
-48 5 Wittig Katharina SC Gröbenzell
         
-52 1 Bock Samira TSV Großhadern
  2 Grünewald Tanja TSV Altenfurt
  3 Lochen Jasmin TSV Abensberg
         
-57 3 Gruber Svenja SV Neuhaus
  3 Ringler Esther SC Gröbenzell
  7 Forstner Hannah TSV Großhadern
         
-63 1 Loser Isabelle TSV Altenfurt
  7 Skroblin Jennifer TSV Altenfurt

 

[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015]

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2017

Einzelleistungen U21

Dominik Wurzer: 2. Platz Süddeutsche Einzelmeisterschaft

Dominik Wurzer: 1. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Dominik Wurzer: 1. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Peter Kopp: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft
Mauro Kern: 5. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Peter Kopp: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U15

Alexander Schulze: 1. Platz Oberfranken-Cup
Fynn Strecker: 2. Platz Oberfranken-Cup

Alexander Schulze: 1. Platz internationales ega-Turnier Erfurt

 

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2016

Einzelleistungen Ü30

Adolf Piprek: 3. Platz Deutsche Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Tobias Dirrigl: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Tobias Dirrigl: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U12

Felix Niklaus: 1. Platz Internationaler Adler-Cup
Alexander Schulze: 2. Platz Internationaler Adler-Cup (MU12)
Alexander Schulze: 2. Platz Internationaler Adler-Cup (MU14)
Alexander Kopp: 3. Platz Internationaler Adler-Cup

Mannschaftsleistungen U15

KG TSV Unterhaching / SC Armin München (Jungen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG TSV Unterhaching / TSV Feldkirchen (Mädchen): 3. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U14

TSV Unterhaching (Jungen): 4. Platz Landesentscheid Deutscher Jugendpokal

Mannschaftsleistungen U12

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 3. Platz Bayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 3. Platz Bayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 3. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 1. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2015

Einzelleistungen Ü30

Adolf Piprek: 3. Platz Deutsche Meisterschaft

Adolf Piprek: 3. Platz Offene Deutsche Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Tobias Dirrigl: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Dominic Wurzer: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft
Lukas Schlemmer: 5. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Tobias Dirrigl: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Dominic Wurzer: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Lukas Schlemmer: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U15

Mauro Kern: 3. Platz Süddeutsche Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 1. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Peter Kopp: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Katharina Kopp: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Fynn Strecker: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Nikita Yertuschenko: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U15

KG TSV Unterhaching / SC Armin (Jungen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
TSV Unterhaching (Mädchen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U14

TSV Unterhaching (Jungen): 5. Platz Landesentscheid Deutscher Jugendpokal

Mannschaftsleistungen U12

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 4. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 4. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

[Zu den Vorjahresergebnissen]

Hier finden sich die Platzierungen unserer Judoka auf Einzelwettkämpfen.

U15

Münchner Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 2. Platz
  • -43 kg: Henrique Eichenauer 7. Platz
  • -44 kg: Carolin Hoffmann 5. Platz
  • -50 kg: Nicolas Baumeister 3. Platz, Erik Sterker 9. Platz
  • -55 kg: Paul Penszior 3. Platz


Südbayerische Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 3. Platz
  • -50 kg: Nicolas Baumeister 9. Platz
  • -55 kg: Paul Penszior 9. Platz

Bayerische Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 3. Platz

U18

Münchner Einzelmeisterschaft

  • -43 kg: Benedikt Schlemmer 2. Platz
  • -55 kg: Felix Hofreiter 2. Platz
  • -60 kg: Florian Exner 2. Platz
  • -73 kg: Fynn Strecker 1. Platz, Adrian Baumeister 3. Platz
  • -81 kg: Alexander Kopp 3. Platz


Südbayerische Einzelmeisterschaft

  • -55 kg: Felix Hofreiter 7. Platz
  • -73 kg: Felix Niklaus 5. Platz, Adrian Baumeister 7. Platz, Fynn Strecker 7. Platz
  • -81 kg: Alexander Kopp 5. Platz

U21

Bayerische Einzelmeisterschaft

  • -60 kg: Mauro Kern 2. Platz

Süddeutsche Einzelmeisterschaft

  • -60 kg: Mauro Kern 7. Platz

 

 

 

[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015] [2014] [2013] [2012]

Ergebnisse der Judo-Safari vom 25.04.2015

Schwarzer Panther:

  • Jens Schmidt (261 Punke)
  • Mauro Kern (248 Punkte)
  • Alexander Schulze (243 Punkte)
  • Simon Graml (242 Punkte)
  • Sebastian Huntermann (241 Punkte)
  • Sofie Jäger (232 Punkte)
  • Jan Eichenauer (226 Punkte)
  • Marie Laschka (226 Punkte)

Brauner Bär:

  • Domenik Winter (217 Punkte)
  • Alex Kopp (215 Punkte)
  • Sarah Frings (209 Punkte)
  • Julia Thanner (203 Punkte)
  • Paul Penszior (201 Punkte)
  • Fabian Oetjen (194 Punkte)
  • Peter Falke (193 Punkte)
  • Carolin Hoffmann (192 Punkte)

Blauer Adler:

  • Diana Wondra (190 Punkte)
  • Jasper Bärhausen (181 Punkte)
  • Felix Niklaus (181 Punkte)
  • Niklas Schmidt (180 Punkte)
  • Victor Wondra (178 Punkte)
  • Felix Hofreiter (175 Punkte)
  • Benedikt Schlemmer (175 Punkte)
  • David Frings (165 Punkte)
  • Paul Falke (164 Punkte)
  • Vincent Frisch (157 Punkte)
  • Leif Leuchtenberger (154 Punkte)
  • Anabelle Schemmer (151 Punkte)

Grüne Schlange:

  • Moritz von Hundelshausen (141 Punkte)
  • Daniel Kappen (140 Punkte)
  • Sophia Kreutterer (139 Punkte)
  • Tobias Schmidt (139 Punkte)
  • Daniel Lenzer (138 Punkte)
  • Jonathan Winter (137 Punkte)
  • Joana Tietz (135 Punkte)
  • Emma Crosby (130 Punkte)
  • Jakob Wollmershäuser (129 Punkte)

Roter Fuchs:

  • Maximilian Gieb (114 Punkte)
  • Antonia Lehnert (111 Punkte)
  • Isabel Kamm (106 Punkte)
  • Rix Gräßel (103 Punkte)
  • Ferdinand Illichmann (103 Punkte)
  • Ben Graf (99 Punkte)
  • Alea Hemesath (99 Punkte)
  • Johannes Most (99 Punkte)
  • Preslav Varbanov (91 Punkte)
  • Alexander Zimmermann (91 Punkte)

Gelbes Känguruh:

  • Annika Ermisch (80 Punkte)
  • Serafina Gräßel (76 Punkte)
  • Lukas Hofreiter (73 Punkte)
  • Bruno Ciunico (60 Punkte)
  • Lars Leuchtenberger (60 Punkte)

Ergebnisse der Judo-Safari vom 19.07.2014

Schwarzer Panther:

  • Mauro Kern (271 Punke)
  • Alexander Schulze (249 Punkte)
  • Florian Exner (248 Punkte)
  • Jens Schmidt (247 Punkte)
  • Niclas Schümann (246 Punkte)
  • Karin Graml (235 Punkte)
  • Bastian Fink (232 Punkte)

Brauner Bär:

  • Tobias Schmidt (222 Punkte)
  • Sandra Dirrigl (222 Punkte)
  • Victor Wondra (219 Punkte)
  • Sebastian Huntemann (217 Punkte)
  • Tess Bobrowski (208 Punkte)
  • Felix Hofreiter (205 Punkte)
  • Benedikt Schlemmer (199 Punkte)
  • Jonathan Winter (198 Punkte)
  • Simon Graml (196 Punkte)

Blauer Adler:

  • Jonas Beer (183 Punkte)
  • Florian Greif (179 Punkte)
  • Sarah Frings (175 Punkte)
  • Johanna Erben (174 Punkte)
  • Alexander Kopp (161 Punkte)
  • Paul Penszior (160 Punkte)

Grüne Schlange:

  • Carolin Hoffmann (147 Punkte)
  • Linus Beer (145 Punkte)
  • Manuel Fink (140 Punkte)
  • Julian Thanner (138 Punkte)
  • Marie Laschka (136 Punkte)
  • Niklas Schmidt (129 Punkte)
  • Maxi Gieb (128 Punkte)

Roter Fuchs:

  • David Frings (120 Punkte)
  • Isabel Kamm (117 Punkte)
  • Diana Wondra (116 Punkte)
  • Tiska Kobler (105 Punkte)
  • Kiera Singa (98 Punkte)
  • Ronan Singa (92 Punkte)

Gelbes Känguruh:

  • Nicolas Heusch (72 Punkte)

Ergebnisse der Judo-Safari vom 06.07.2013

Schwarzer Panther:

  • Florian Exner (262 Punke)
  • Alexander Schulze (260 Punkte)
  • Stephan Le (249 Punkte)
  • Fynn Strecker (245 Punkte)
  • Adrian Schulze (242 Punkte)
  • Sandra Dirrigl (241 Punkte)
  • Leif Leuchtenberger (224 Punkte)

Brauner Bär:

  • Johanna Erben (214 Punkte)
  • Jens Schmidt (210Punkte)
  • Tiska Kobler (207 Punkte)
  • Angelina Pejicic (206 Punkte)
  • Peter Kopp (205 Punkte)
  • Alexander Kopp (203 Punkte)
  • Paul Penszior (201 Punkte)
  • Bathuan Güzelkaya (196 Punkte)
  • Lucas Ott (196 Punkte)
  • Florian Steybe (193 Punkte)

Blauer Adler:

  • Bastian Fink (186 Punkte)
  • Fabian Bucher (181 Punkte)
  • Felix Hofreiter (180 Punkte)
  • Simon Graml (171 Punkte)
  • Benjamin Kurz (170 Punkte)
  • Anton Bredjes (168 Punkte)
  • Linus Beer (167 Punkte)
  • Karin Graml (166 Punkte)
  • Alexander Pejicic (165 Punkte)
  • Maxi-Lu Kammer (164 Punkte)
  • Maximilian Le (159 Punkte)
  • Joel Türk (153 Punkte)

Grüne Schlange:

  • Benedikt Schlemmer (148 Punkte)
  • Felix Nikolaus (145 Punkte)
  • Nikolas Thürmenstein (142 Punkte)
  • Maximilian Kull (141 Punkte)
  • Tobias Schmidt (139 Punkte)
  • Victor Wondra (137 Punkte)
  • Julius Rauscher (131 Punkte)
  • Jakob Rommel (130 Punkte)
  • Nik Lemgau (125 Punkte)
  • Lucian Onuma (122 Punkte)

Roter Fuchs:

  • Isabel Kamm (118 Punkte)
  • Katja Niklaus (108 Punkte)

Gelbes Känguruh:

  • Joshua Kaiser (79 Punkte)
  • Maximilian Gieb (77 Punkte)

Ergebnisse der Judo-Safari vom 08.07.2012

Schwarzer Panther:

  • Veronika Wolff (270 Punke)
  • Maximilian Luis Kammer (266 Punkte)
  • Sandra Dirrigl (259 Punkte)
  • Florian Exner (254 Punkte)
  • Adrian Schulze (248 Punkte)
  • Tristan Port (243 Punkte)
  • Joel Türck (241 Punkte)
  • Amelie Back (234 Punkte)
  • Meyer Leopold (234 Punkte)

Brauner Bär:

  • Fynn Strecker (223 Punkte)
  • Yeison Minas (219 Punkte)
  • Liam Back (216 Punkte)
  • Justus Bauer (214 Punkte)
  • Jens Schmidt (212 Punkte)
  • Moritz Tewinkel (203 Punkte)
  • Viktor Wondra (195 Punkte)
  • Felix Hofreiter (193 Punkte)

Blauer Adler:

  • Alexander Pelicic (189 Punkte)
  • David Steinbach (185 Punkte)
  • Lucas Ott (184 Punkte)
  • Emma Puritscher (183 Punkte)
  • Tiska Kobler (181 Punkte)
  • Alexander Schulze (181 Punkte)
  • Florian Budig (167 Punkte)
  • Sebastian Paster (167 Punkte)
  • Jan Macieira Echenauer (166 Punkte)
  • Angelina Pejicic (163 Punkte)
  • Valentin Lechner (163 Punkte)
  • Paula Geiger (161 Punkte)
  • Lucian Onuma (161 Punkte)
  • Benedikt Schlemmer (157 Punkte)
  • Alexander Savistki (157 Punkte)
  • Alberto Cesaro (156 Punkte)
  • Silas Lierheimer (156 Punkte)
  • Simon Graml (154 Punkte)

Grüne Schlange:

  • Milo Hörner (142 Punkte)
  • Felix Nikolaus (139 Punkte)
  • Maximilian Kull (137 Punkte)
  • Atakan Ege (134 Punkte)

Roter Fuchs:

  • Adrian Ramsbrock (120 Punkte)
  • Stefan Bauer (99 Punkte)
28.01.2013

Ergebnisse der Judo Landesliga Süd

(Keine Ergebnisse, die Mannschaft des TSV Unterhaching ist momentan nicht für die Landesliga qualifiziert.)

 

Name Bronze Silber Gold
Hofreiter, Andreas 2011    2012    2013    2014    2015                          
Schönfeld, Bärbel 2011 2012 2013 2014 2015 2016   2019        
Biggio, Paolo 2012 2013 2014 2015            
Frisch, Michael 2012 2013 2014 2015 2016          
Winter, Doris 2012 2013 2014 2015 2016 2019        
Csernich, Peter 2011 2012 2014 2015 2016 2019        
Böhm, Simon 2013 2014 2015 2016            
Fritzsch, Lukas 2013 2014 2015 2016            
Aehlig, Klaus 2013 2014 2015 2016            
Hocheder, Jonas 2013 2014 2015 2016            
Hocheder, David 2013 2014                
Schmidt, Klaus 2014 2015 2016 2019            
Schneider, Hendrick 2014 2015 2016 2019            
Wimmer, Sofia 2014 2015 2016              
Zeitler, Armin 2013 2014 2016              
Primas, Olivia 2013 2014                
Dickert, Gabriel 2012 2014                
Müller, Isabell 2012 2014                
Scheucher, Manfred 2012 2014                
Angershausen, Marcel 2014                  
Arslanova, Anastasia 2014                  
Baader, Florian 2014                  
Graml, Andrea 2014 2016                
Joutchenko, Andreas 2014                  
Le, Stephan 2014                  
Exner, Andreas 2015                  
Kopp, Astrid 2015                  
Kopp, Robert 2015                  
Le, Max 2015                  
Schmidt, Jens 2015 2019                
Stecher, Ulrike 2015 2016                
Yevtushenko, Nikita 2015                  
Walter, Jakob 2012                  
Wiewieora, Elena 2012                  
Armbruster, Liljiane 2016                  
Minas, Michael 2011                  
Dirrigl, Petra 2019                  
Gora, Witold 2019                  
Michaeli, Jan 2019                  
Neumann, Haldor 2019                  
Reisach, Karl-Heinz 2019                  
Westermeier, Carmen 2019                  

 

1. - 3. Abnahme: Sportabzeichen in Bronze
4. - 5. Abnahme: Sportabzeichen in Silber
ab 6. Abnahme: Sportabzeichen in Gold

Abteilungsnewsletter