Alle Basketball Trainingseinheiten finden in der Halle des Gymnasiums statt:

Jahnstraße 3, 82008 Unterhaching

 

 

Alle Basketball Trainingseinheiten finden in der Halle des Gymnasiums statt:

Jahnstraße 3, 82008 Unterhaching

 

 

U10

 

U10

Kreisklasse

Trainer: Knut Nikolaus und Michael Scheid

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U10 (Kreisklasse)Di17:00 - 18:30 UhrKGRUMI / HTSKnut Nikolaus und Michael Scheid
U10 (Kreisklasse)Fr17:00 - 18:30 UhrKGRUMI / HTSKnut Nikolaus und Michael Scheid
 

 

Aktuelle Tabelle

 

U12/1

 

U12

Kreisliga

Trainer: Daniel und Nikolas

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U12 (Kreisliga)Mo17:00 - 18:30 UhrKHachinger Tal SchuleOle Erlmann u Tibur Abmeyer
U12 (Kreisliga)Do17:00 - 19:00 UhrKHachinger Tal SchuleOle Erlmann u Tibur Abmeyer

  

 

 

Aktuelle Tabelle

 

U14/1

 

U14

Bezirksoberliga

Trainer: Niklas Rosenberg

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U14 (Bezirkoberliga)Mo18:30 - 20:00 UhrJHTS / ARENAJ. Nikolaus + M. Trifellner
U14 (Bezirkoberliga)Mi18:00 - 20:00 UhrJHTS / ARENAJ. Nikolaus + M. Trifellner
 

 

Aktuelle Tabelle

 

U16/1

 

U16

Bezirksoberliga

Trainer: Severin Hohn und Niklas Kropp

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U16 (Bezirksoberliga)Di17:00 - 19:00 UhrJHTS / ARENANiklas Kropp und Nicolas Reimer
U16 (Bezirksoberliga)Mi17:00 - 19:00 UhrJHTS / ARENANiklas Kropp und Nicolas Reimer
U16 (Bezirksoberliga)Fr18:00 - 20:00 UhrJHTS / ARENANiklas Kropp und Nicolas Reimer

 

 

Aktuelle Tabelle

 

U18

 

U18

Bezirksliga

Trainer: Hendrik Wohofsky

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U18 (Bezirksliga)Di19:00 - 21:30 UhrJHTS / ARENASandro Pislor
U18 (Bezirksliga)Mi17:00 - 19:00 UhrJHTS / ARENASandro Pislor
U18 (Bezirksliga)Fr18:00 - 20:00 UhrJHTS / ARENASandro Pislor

 

Aktuelle Tabelle

 

Herren 1

 

 

Herren1

2. Regionalliga

Trainer: Frank Kropp

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Herren 1 (1. Regionaliga)Di21:00 - 22:30 UhrEGRUMIStavros Tsoraklidis
Herren 1 (1. Regionaliga)Do20:00 - 22:30 UhrEGRUMIStavros Tsoraklidis
Herren 1 (1. Regionaliga)Fr20:00 - 22:30 UhrEGRUMIStavros Tsoraklidis

 

 

Aktuelle Tabelle

 

Herren2

 

Herren2

Kreisliga

Trainer: Walter Eggert und Michael Joutchenko

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Herren 2 (Bezirksklasse)Mo20:00 - 22:00 UhrEArena / GRUMIWalter Eggert und Michael Joutschenko
Herren 2 (Bezirksklasse)Mi21:00 - 22:30 UhrEArena / GRUMIWalter Eggert und Michael Joutschenko
Herren 2 (Bezirksklasse)Fr20:00 - 22:30 UhrEArena / GRUMIWalter Eggert und Michael Joutschenko

 

 

Aktuelle Tabelle

 

U13w

 

U16w

Kreisliga

Trainer: Ugur Ugurluel und Jonah Nikolaus

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
U16w (Kreisklasse)Do18:00 - 20:00 UhrJBayernwerk ArenaJonah Nikolaus u. Knut Nikolaus

  

 

 

Aktuelle Tabelle

 

U17w

 

 

 

Damen

 

Damen

Bezirkobersliga

Trainer: Florian Pöppl

Trainingszeiten:

KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Damen (Bezirksoberliga)Mo20:00 - 21:03 UhrEHTS / ARENAFlorian Pöppel
Damen (Bezirksoberliga)Mi20:00 - 22:00 UhrEHTS / ARENAFlorian Pöppel