Turnen

In der folgenden Tabelle finden Sie alle unsere derzeitigen Trainingszeiten. Für ein Probetraining kommt einfach direkt vorbei oder schickt uns ein mail. Die Mailadressen sind in der folgenden Liste bei den Namen der Trainer hinterlegt.


Wichtiger Hinweis! Neues Verfahren bei der Anmeldung zu den MuKi - Kursen (so funktioniert es...)
Geschwisterkinder, die während der Kursstunden anwesend sind, müssen vom Verein versichert werden. Die Kursgebühr erhöht sich daher in diesem Fall um jeweils 10 Euro!

 

Laden...
KursbezeichnungTagUhrzeitAlterOrtAnsprechpartnerStatus
Kinder 2 - 4 JahreMi15:00 - 16:00 UhrKHachinga-HalleC. Johannhardt
Kinder 2 - 4 JahreDo15:00 - 16:00 UhrKSportarenaS. Grundhuber
Kinder 2 - 4 JahreDo16:00 - 17:00 UhrKSportarenaS. Grundhuber
Kinder 2 - 4 JahreDo17:00 - 18:00 UhrKSportarenaS. Grundhuber
Kinder 2 - 4 JahreFr10:30 - 11:30 UhrKHachinga-HalleU. Staudter
Kleinkinderturnen
Vorschulkinder 5 - 6 JahreDi15:00 - 16:00 UhrKHachinga-HalleD. Alberti / Felicia
Kinder 4 - 5 JahreMi16:00 - 17:00 UhrKHachinga-HalleC. Johannhardt
Allgemeines Turnen
Mädchen 3.-4. KlasseMo15:00 - 16:00 UhrKSportarenaS.Riegel
Mädchen ab 5. KlasseMo16:00 - 17:00 UhrK, JSportarenaS.Riegel / Kristin
Turn10 Mädchen ab 5.KlasseDi16:00 - 17:00 UhrK, JSportarenaS. Riegel/ Anna
Kinder 1.+2. KlasseDi16:00 - 17:00 UhrKHachinga-HalleD. Alberti
Turn10 Mädchen ab 5.KlasseDi17:00 - 18:00 UhrK, JSportarenaS.Riegel / Anna
Kinder 1.+2. KlasseDo16:00 - 17:00 UhrKHachinga-HalleU. Klar
Buben 8 - 12 J.Fr16:00 - 18:00 UhrKSportarenaJ. Meiser / M. Braig
Kunstturnen (weiblich)
AK 7/8Mo14:00 - 16:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
LK jung ab 8 JahreMo17:00 - 19:00 UhrK, JSportarenaCarmen Johannhardt
LK 2 ab 14 JahreMo19:00 - 21:00 UhrJ, ESportarenaVeronika Paulicks
AK 6-7Di14:00 - 15:30 UhrKSportarenaKatrin Kriedemann
AK 4-5Di14:00 - 15:30 UhrKSportarenaKathrin Kriedemann
AK 7-8Di15:30 - 17:30 UhrKSportarenaElena Engelhardt
LK 3 ab 9 JahreDi18:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaPetra Scherer
AK 7/8Mi14:00 - 16:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
LK 3 ab 9 JahreMi18:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaPetra Scherer
LK 2 ab 14 JahreMi18:00 - 20:00 UhrJ, ESportarenaVeronika Paulicks
AK 4-5Do14:00 - 15:30 UhrKSportarenaKathrin Kriedemann
AK 6-7Do14:00 - 15:30 UhrKSportarenaKatrin Kriedemann
LK jung ab 8 JahreDo18:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaCarmen Johannhardt
AK 7-8Fr15:00 - 17:00 UhrKSportarenaAlessa Wirth
LK 2 ab 14 JahreFr15:00 - 17:00 UhrJ, ESportarenaVeronika Paulicks
LK jung ab 8 JahreFr17:00 - 19:00 UhrK, JSportarenaCarmen Johannhardt
LK 3 ab 9 JahreFr17:30 - 19:30 UhrK, JSportarenaPetra Scherer
Kunstturnen (männlich)
AK 5/6Mo14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 5/6Mo14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 9-11Mo15:00 - 17:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
GT 9-12Mo15:30 - 17:30 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
GT 7-10Mo15:30 - 17:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 9-11Mo16:00 - 18:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
AK 14+Mo17:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
LigaMo17:00 - 20:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
LigaMo17:00 - 20:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
GT CupMo19:00 - 21:00 UhrKSportarenaDiandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
AK 7/8Di14:00 - 16:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
AK 5/6Di14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
GT 9-12Di15:30 - 17:30 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
AK 9-11Di16:00 - 18:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
AK 14+Di17:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
LigaDi17:00 - 20:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
AK 5/6Mi14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 9-11Mi15:00 - 17:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
GT 7-10Mi15:30 - 17:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 14+Mi17:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
LigaMi17:00 - 20:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
AK 5/6Do14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 7/8Do14:00 - 16:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
GT 9-12Do15:30 - 17:30 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
AK 9-11Do16:00 - 18:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
AK 14+Do17:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
LigaDo17:00 - 20:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
GT CupDo19:00 - 21:00 UhrKSportarenaDiandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
AK 7/8Fr14:00 - 16:00 UhrKSportarenaMoritz Braig
AK 5/6Fr14:00 - 15:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
GT 7-10Fr15:30 - 17:30 UhrKSportarenaValerij Ostrouschko
AK 14+Fr17:00 - 20:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
GT CupFr19:00 - 21:00 UhrKSportarenaDiandra Reich, Laurin Ködel, Moritz Braig, Michi Bastier
AK 14+Sa10:00 - 13:00 UhrK, JSportarenaValerij Ostrouschko
LigaSa10:00 - 13:00 UhrK, J, ESportarenaLiga
Ansprechpartner
WochentagUhrzeit
Altersgruppe
Ort
Status

Legende

  • Sportangebot kann jederzeit ohne Voranmeldung besucht werden.
  • Eine Voranmeldung beim Ansprechpartner ist erwünscht.
  • Sportangebot ist aktuell voll.
  • Status unbekannt. Bei Interesse bitte beim Ansprechpartner melden.
 

Lebensräume gestalten - Firmengruppe Schrobenhauser

Unser Partner...

 

Die Turnabteilung

Tickets buchen