[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015]

Einzelergebnisse 2020

U15

Münchner Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 2. Platz
  • -43 kg: Henrique Eichenauer 7. Platz
  • -44 kg: Carolin Hoffmann 5. Platz
  • -50 kg: Nicolas Baumeister 3. Platz, Erik Sterker 9. Platz
  • -55 kg: Paul Penszior 3. Platz


Südbayerische Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 3. Platz
  • -50 kg: Nicolas Baumeister 9. Platz
  • -55 kg: Paul Penszior 9. Platz

Bayerische Einzelmeisterschaft

  • -40 kg: Ben Graf 3. Platz

U18

Münchner Einzelmeisterschaft

  • -43 kg: Benedikt Schlemmer 2. Platz
  • -55 kg: Felix Hofreiter 2. Platz
  • -60 kg: Florian Exner 2. Platz
  • -73 kg: Fynn Strecker 1. Platz, Adrian Baumeister 3. Platz
  • -81 kg: Alexander Kopp 3. Platz


Südbayerische Einzelmeisterschaft

  • -55 kg: Felix Hofreiter 7. Platz
  • -73 kg: Felix Niklaus 5. Platz, Adrian Baumeister 7. Platz, Fynn Strecker 7. Platz
  • -81 kg: Alexander Kopp 5. Platz

U21

Bayerische Einzelmeisterschaft

  • -60 kg: Mauro Kern 2. Platz

Süddeutsche Einzelmeisterschaft

  • -60 kg: Mauro Kern 7. Platz

 

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2017

Einzelleistungen U21

Dominik Wurzer: 2. Platz Süddeutsche Einzelmeisterschaft

Dominik Wurzer: 1. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Dominik Wurzer: 1. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Peter Kopp: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft
Mauro Kern: 5. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Peter Kopp: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U15

Alexander Schulze: 1. Platz Oberfranken-Cup
Fynn Strecker: 2. Platz Oberfranken-Cup

Alexander Schulze: 1. Platz internationales ega-Turnier Erfurt

 

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2016

Einzelleistungen Ü30

Adolf Piprek: 3. Platz Deutsche Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Tobias Dirrigl: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Tobias Dirrigl: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U12

Felix Niklaus: 1. Platz Internationaler Adler-Cup
Alexander Schulze: 2. Platz Internationaler Adler-Cup (MU12)
Alexander Schulze: 2. Platz Internationaler Adler-Cup (MU14)
Alexander Kopp: 3. Platz Internationaler Adler-Cup

Mannschaftsleistungen U15

KG TSV Unterhaching / SC Armin München (Jungen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG TSV Unterhaching / TSV Feldkirchen (Mädchen): 3. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U14

TSV Unterhaching (Jungen): 4. Platz Landesentscheid Deutscher Jugendpokal

Mannschaftsleistungen U12

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 3. Platz Bayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 3. Platz Bayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 3. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 1. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Einzel- und Mannschaftsergebnisse 2015

Einzelleistungen Ü30

Adolf Piprek: 3. Platz Deutsche Meisterschaft

Adolf Piprek: 3. Platz Offene Deutsche Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U18

Tobias Dirrigl: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Dominic Wurzer: 3. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft
Lukas Schlemmer: 5. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Tobias Dirrigl: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Dominic Wurzer: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Lukas Schlemmer: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Einzelleistungen U15

Mauro Kern: 3. Platz Süddeutsche Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 1. Platz Bayerische Einzelmeisterschaft

Mauro Kern: 2. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Peter Kopp: 3. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Katharina Kopp: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Fynn Strecker: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft
Nikita Yertuschenko: 5. Platz Südbayerische Einzelmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U15

KG TSV Unterhaching / SC Armin (Jungen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
TSV Unterhaching (Mädchen): 5. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft

Mannschaftsleistungen U14

TSV Unterhaching (Jungen): 5. Platz Landesentscheid Deutscher Jugendpokal

Mannschaftsleistungen U12

KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Jungen): 4. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft
KG Judowölfe TSV Unterhaching/SC Armin München (Mädchen): 4. Platz Südbayerische Vereinsmannschaftsmeisterschaft