[Zu den aktuellen Ergebnissen]

[2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011]

Interne Rangliste 2016

FU10

1. Platz: Hoffmann, Carolin (22 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Katja (16 Punkte)
3. Platz: Laschka, Marie (14 Punkte)

MU10

1. Platz: Hofreiter, Lukas (31 Punkte)
2. Platz: Penszior, Paul (25 Punkte)
3. Platz: Reindl, Andreas (18 Punkte)

FU12

1. Platz: Lehnert, Antonia (40 Punkte)
2. Platz: Schemmer, Anabelle (31 Punkte)
3. Platz: Kühn, Emily (23,5 Punkte)

MU12

1. Platz: Schulze, Alexander (109 Punkte)
2. Platz: Niklaus, Felix (108 Punkte)
3. Platz: Hofreiter, Felix (87,5 Punkte)

FU15

1. Platz: Kopp, Katharina (18 Punkte)

MU15

1. Platz: Exner, Florian
2. Platz: Strecker, Fynn
3. Platz: Geiger, Moritz

FU18

1. Platz: Armbruster, Liliane

MU18

1. Platz: Kopp, Peter (30 Punkte)
2. Platz: Dirrigl, Tobias (25 Punkte)
3. Platz: Kern, Mauro (18 Punkte)

Frauen

1. Platz: Graml, Andrea (3 Punkte)

Männer

1. Platz: Hocheder, Jonas (47 Punkte)
2. Platz: Wurzer, Dominic (46 Punkte)
3. Platz: Piprek, Adolf (39 Punkte)

Interne Rangliste 2015

FU10

1. Platz: Marie Laschka (5 Punkte)
2. Platz: Karin Graml (3 Punkte)
3. Platz: Sarah Frings (2 Punkte)
4. Platz: Katja Niklaus (1 Punkte)

MU10

1. Platz: Leif Leuchtenberger (32,5 Punkte)
2. Platz: Fabio Cesaro (22 Punkte)
3. Platz: Paul Penzsior (15,5 Punkte)
4. Platz: Tobias Schmidt (9 Punkte)
5. Platz: Alex Zimmermann (8,5 Punkte)
5. Platz: Henrique Eichenauer (8,5 Punkte)

FU12

1. Platz: Judith Sturm (32,5 Punkte)
2. Platz: Sandra Dirrigl (24,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (23,5 Punkte)
4. Platz: Annabelle Schemmer (20,5 Punkte)

MU12

1. Platz: Felix Hofreiter (67 Punkte)
2. Platz: Alex Schulze (59,5 Punkte)
3. Platz: Alex Kopp (44 Punkte)
3. Platz: Benedikt Schlemmer (44 Punkte)
5. Platz: Felix Niklaus (38 Punkte)

FU15

1. Platz: Kathi Kopp (26,5 Punkte)
2. Platz: Anita Sturm (21 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (5 Punkte)

MU15

1. Platz: Mauro Kern (70,5 Punkte)
2. Platz: Peter Kopp (69,5 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (36,5 Punkte)
4. Platz: Moritz Geiger (27 Punkte)
5. Platz: Max Le (23,5 Punkte)

FU18

1. Platz: Anastasia Arslanova (11,5 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominic Wurzer (45,5 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (45 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (31 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (6 Punkte)

Männer

1. Platz: Jonas Hocheder (54,5 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (49 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (37,5 Punkte)
4. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
5. Platz: Stephane Kobler (20,5 Punkte)


Interne Rangliste 2014

FU10

1. Platz: Sandra Dirrigl (40 Punkte)
2. Platz: Judith Sturm (15,5 Punkte)
3. Platz: Lea Feichter (3 Punkte)

MU10

1. Platz: Felix Hofreiter (66 Punkte)
2. Platz: Alexander Schulze (52 Punkte)
3. Platz: Simon Graml (46,5 Punkte)
4. Platz: Felix Niklaus (40 Punkte)
5. Platz: Benedikt Schlemmer (39,5 Punkte)

FU12

1. Platz: Katharina Kopp (51 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (21,5 Punkte)
3. Platz: Anita Sturm (15 Punkte)
4. Platz: Johanna Erben (3 Punkte)
5. Platz: Sema Güner (1 Punkt)

MU12

1. Platz: Adrian Schulze (100 Punkte)
2. Platz: Fabian Bucher (61 Punkte)
3. Platz: Fynn Strecker (60,5 Punkte)
4. Platz: Florian Exner (50 Punkte)

FU15

1. Platz: Tess Bobrowski (8 Punkte)

MU15

1. Platz: Niclas Schümann (80,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (57 Punkte)
3. Platz: Tobias Dirrigl (54,5 Punkte)
4. Platz: Peter Kopp (45 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (39 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominik Wurzer (66 Punkte)
2. Platz: David Hocheder (63,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (39 Punkte)

Männer

1. Platz: Jonas Hocheder (60 Punkte)
2. Platz: Adolf Piprek (42 Punkte)
3. Platz: Andreas Hofreiter (38,5 Punkte)
4. Platz: Stephane Kobler (37 Punkte)
5. Platz: Stefan Hilden (36 Punkte)


Interne Rangliste 2013

FU10

1. Platz: Sandra Dirrigl (47 Punkte)
2. Platz: Tiska Kobler (12 Punkte)
3. Platz: Emma Puritscher (10,5 Punkte)
4. Platz: Angelina Pejicic (2,5 Punkte)

MU10

1. Platz: Alexander Schulze (53 Punkte)
2. Platz: Florian Exner (52,5 Punkte)
3. Platz: Felix Hofreiter (52 Punkte)
4. Platz: Benedikt Schlemmer (32 Punkte)
5. Platz: Simon Graml (25 Punkte)

FU12

1. Platz: Katherina Kopp (13 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (6,5 Punkte)
3. Platz: Tess Bobrowski (3 Punkte)

MU12

1. Platz: Adrian Schulze (68,5 Punkte)
2. Platz: Moritz Geiger (55,5 Punkte)
3. Platz: Fabian Bucher (43 Punkte)
4. Platz: Fynn Strecker (41,5 Punkte)
5. Platz: Jens Schmidt (35 Punkte)

MU15

1. Platz: Niclas Schümann (52 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (40,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (39 Punkte)
4. Platz: Mauro Kern (11,5 Punkte)
5. Platz: Peter Kopp (7 Punkte)

MU18

1. Platz: Dominic Wurzer (62 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (49 Punkte)
3. Platz: Mario Gschneider (12 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (31 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (28,5 Punkte)
3. Platz: Stephane Kobler (23 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (15 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breitner (15 Punkte)


Interne Rangliste 2012

FU11

1. Platz: Amelie Back (39 Punkte)
2. Platz: Diana Arslanova (32,5 Punkte)
3. Platz: Tiska Kobler (20 Punkte)
4. Platz: Alyssa Geith (8,5 Punkte)

MU11

1. Platz: Moritz Geiger (62,5 Punkte)
2. Platz: Jens Schmidt (52,5 Punkte)
3. Platz: Adrian Schulze (40,5 Punkte)
4. Platz: Yeison Minas (40 Punkte)
5. Platz: Fynn Strecker (30 Punkte)

FU14

1. Platz: Lisa Roll (3 Punkte)

MU14

1. Platz: Julian Buck (107 Punkte)
2. Platz: Tobias Dirrigl (58,5 Punkte)
3. Platz: Laurenz Kopf (35 Punkte)
4. Platz: Niclas Schümann (29 Punkte)
5. Platz: Tim Berthold (24 Punkte)

MU17

1. Platz: Dominik Wurzer (46 Punkte)
2. Platz: Lukas Schlemmer (29 Punkte)
3. Platz: David Hocheder (18 Punkte)
4. Platz: Jakob Walter (14 Punkte)
5. Platz: Luis Mager (13 Punkte)

Frauen

1. Platz: Isabel Müller (16 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (26,5 Punkte)
2. Platz: Andreas Hofreiter (26 Punkte)
3. Platz: Sebastian Breintner (25,5 Punkte)
4. Platz: Andreas Exner (21,5 Punkte)
5. Platz: Lukas Scheucher (19,5 Punkte)


Interne Rangliste 2011

FU11

1. Platz: Amelie Back (11 Punkte)
2. Platz: Lisa Roll (4 Punkte)
3. Platz: Diana Arslanova (4 Punkte)

MU11

1. Platz: Moritz Geiger (39,5 Punkte)
2. Platz: Marko Tomic (30 Punkte)
3. Platz: Luis Wagner (30 Punkte)
4. Platz: Luis Kleinekorte (24 Punkte)
5. Platz: Yeison Minas (19,5 Punkte)

FU14

1. Platz: Lotta Brockhaus (11 Punkte)

MU14

1. Platz: Julian Buck (224 Punkte)
1. Platz: Dominic Wurzer (224 Punkte)
3. Platz: Lukas Schlemmer (135,5 Punkte)
3. Platz: Luis Mager (135,5 Punkte)
5. Platz: Tobias Dirrigl (51 Punkte)

FU17

1. Platz: Yara El-Sayed (7 Punkte)

MU17

1. Platz: Mario Gschneidner (34 Punkte)

Frauen

1. Platz: Isabel Müller (13 Punkte)
2. Platz: Tamara Gelder (11 Punkte)

Männer

1. Platz: Adolf Piprek (33 Punkte)
2. Platz: Benny Fauser (30,5 Punkte)
3. Platz: Lukas Scheucher (23,5 Punkte)
5. Platz: Andreas Hofreiter (22,5 Punkte)
5. Platz: Sebastian Breintner (22,5 Punkte)


Punkteverteilung:

Teilnahme Einzelturnier: 3
Teilnahme Mannschaftsmeisterschaft/Kata-Meisterschaft: 1
gewonnener Kampf/Mannschaftsbegegnung: 1
Unentschieden: 0,5
Freilos (Mannschaftskampf): 0,5

Erkämpfte Platzierung (auch als Mannschaft):    
Platz 5: 1
Platz 3: 2
Platz 2: 3
Platz 1: 5